Помогите выбрать обогреватель

Среди нас найдется немало тех, имеет в собственности загородный участок с домом, куда мы часто отправляемся на выходные, праздники и в период отпуска.

Для многих дача ассоциируется в первую очередь с местом, где отдыхают большинство наших сограждан. Ведь именно здесь люди празднуют новый год в бане, устраивают выезд с детьми за город. При этом многим дачникам приходится решать немало вопросов, среди которых достаточно актуальным является выбор отопительной системы. При этом не каждый в состоянии сказать, на каких моделях лучше всего остановить выбор. Многие используют индивидуальное хранение закупают продукцию сейчас, а продают или используют потом.

  • Ни для кого не секрет, что сегодня на рынке представлено достаточно большое количество моделей обогревателей.

Выбрали обогреватель?

Помогите выбрать обогревательНаряду с известными масляными радиаторами в данный список следует включить кварцевые и инфракрасные обогреватели, тепловентиляторы и конвекторы. Причем всем им присущи свои плюсы и минусы.

Отличаясь небольшими размерами, тепловентиляторы способны обогревать только небольшие помещения. В процессе их эксплуатации слышен фоновый шум, что может создать дискомфорт для проживающих.

Инфракрасные устройства демонстрируют высокую эффективность в работе. При этом они тоже рассчитаны только на небольшие площади. Хотя при необходимости можно найти модели, имеющие гораздо больший радиус действия. Однако их стоимость высока, да и рассчитаны они для использования на улице.

Помогите выбрать обогревательПри использовании конвекторов основную функцию выполняет нагревательный элемент, который делает теплым весь проходящий через него холодный воздух. Если говорить об их недостатках, то температура в подпотолочном пространстве сильно отличается от той, которая преобладает вблизи пола. К тому же в процессе их работы ТЭН покрывается пылью, сгорание которой приводит к возникновению малоприятного запаха.

Масляные обогреватели достаточно эффективно решают свою задачу. При желании их можно разместить в другом помещении. При этом важно помнить, что они могут привести к пожару, поэтому им следует обеспечить постоянный контроль.

Среди достоинств, которыми обладают кварцевые устройства, следует выделить малый расход энергии, небольшие размеры, отсутствие шума при работе. Но следует помнить, что они появились на рынке не так давно, поэтому в магазинах они представлены в ограниченном количестве.