Несколько советов по выбору домашней бытовой техники

Несколько советов по выбору домашней бытовой техники

От того, какая бытовая техника находится у нас дома, зависит уровень комфортности нашей жизни. Поэтому мечтайте по максимуму, выбирайте то, что устраивает именно вас. Но помните, для реализации задуманного, потребуется некоторое время. Главное двигаться в нужном направлении в соответствии со здравым смыслом.

Например, посудомоечная машина, мечта всех хозяек. Но нужна ли она, если пользоваться ей будешь крайне редко. Не будешь же мыть несколько тарелок в день, проще купить средство для мытья посуды LV. Оно не раздражает кожу, хорошо отмывает и подходит аллергикам.

Чтобы сделать все правильно, нужно обозначить для себя минимальный набор бытовой техники. Это не значит, что нужно ограничивать себя во всем. Например, если вы живете на юге, то без сплит-системы явно не обойтись или 8 месяцев в году будите мучиться от жары.

Минимальный список необходимых бытовых приборов:

— холодильник;

— стиральная машина;

— утюг;

— пылесос;

— микроволновая печь.

— телевизор;

— персональный компьютер.

Для того, чтобы не покупать все в разнобой, нужно точно представлять, что вы хотите получить в итоге. Ведь бытовая техника приобретается достаточно долго, так как стоит достаточно дорого. Можно конечно выбирать самые дешевые приборы, но тогда нужно быть готовым менять их каждые 10 лет, так как на больший срок эксплуатации они не рассчитаны. Здесь нужно проводить банальные расчеты, например стиральная машинка Miele стоит дороже других аналогов раза в три, но срок ее эксплуатации 50 лет, выгода очевидна. Тоже касается и стиральных порошков. Купить стиральный порошок LV кажется дорогим удовольствием, но в его составе только натуральные ингредиенты и он не вызывает аллергических реакций не только у взрослых, но и детей.

Несколько общих советов, как выбирать бытовую технику:

— нельзя приобретать бытовую технику, которая стоит на витрине, даже если предусмотрена скидка. Скорее всего, она после ремонта или имеет какие-то повреждения, так как многие покупатели осматривали ее, дергали ручки, открывали дверки;

— чем известнее бренд, тем дороже и функциональнее бытовая техника. Но есть ли смысл покупать, например кофеварку, которая делает 50 чашек кофе за 15 минут, когда вам нужна всего одна;

— встраиваемая техника в инженерные системы снабжения должна соответствовать давлению и температуре воды в наших трубах. Европейские модели не рассчитаны на наши условия и просто не будут работать или быстро сломаются;

— редкие и неизвестные модели лучше не приобретать, так как ремонт может длиться очень долго и быть достаточно дорогим;

— не стесняйтесь узнавать все параметры бытовой техники у продавцов, читайте технические паспорта и отрицательные отзывы в Интернете. Покупаете сплит-систему, узнайте уровень ее шума, чтобы потом не мучиться от бессонницы.

Помните эти советы, воплощайте свои мечты, в жизни руководствуясь здравым смыслом и банальным расчетом.

 

Один комментарий к записи «Несколько советов по выбору домашней бытовой техники»

  1. Пингбэк: Материалы для обшивки стен дома важен | Новости

Комментарии закрыты.