Место для разных событий

В последнее время различные кафе и столовые перестали быть местом для простого перекуса в обеденный перерыв. Всё чаще такие заведения используются для встреч с друзьями, особенно в плохую погоду, для проведения свадебных празднеств и дней рождений.

Поэтому работники этих заведений должны быть во всеоружии, чтобы клиенты всегда оставались довольны.

Кухня на первом месте

Что в первую очередь должно присутствовать в кафе? Конечно же, разнообразное меню. А для этого поварам необходимы различные приспособления и современное оборудование, которое поможет им приготовить любое блюдо быстро и вкусно. Если места для кухни отводится не очень много, то в качестве электроплиты можно использовать жарочную поверхность, которая сможет взять на себя основную нагрузку в процессе приготовления пищи.

Не обойтись и от жарочного шкафа, так как может понадобится разнообразная выпечка. Многие заведения славятся не только своей кухней, но и свежеиспечённым хлебом, который подаётся клиенту, ещё не успев остыть.

Для того чтобы посуда была всегда чистой и приятной на ощупь, на кухне обязательно должна присутствовать ванна моечная (torgpit.ru/vanna-moechnaja/ — тут более подробней). Это поможет соответствовать всем санитарным нормам, которые регулярно будут проверять соответствующие органы.

Разделочные столы и кухонные стеллажи будут большими помощниками поварам в их не простом труде. Грамотное размещение инвентаря, который только что был помыт в моечной ванне, только помогает работе, делая её более слаженной и продуктивной.

Слайдер на кухне может сделать тончайшую нарезку, которая восхитит посетителей. А повар сможет красиво подать необычное блюдо. Различные овощи, тонко нарезанные, хорошо гармонируют с жареным мясом, приготовленным на жарочной поверхности.

На раздаче всегда всё горячее

После того, как повара приготовят различные первые и вторые блюда, они попадают в зал раздачи. Чтобы блюда дольше оставались горячими, на раздаточных линиях используют мармиты, которые постоянно подогревают готовые пищевые изделия.

Когда посетители подходят к барной стойке или пункту раздачи, то они получат свежеприготовленное блюдо, не успевшее остыть. А это ценят многие клиенты различных кафе и столовых. Довольные клиенты обязательно порекомендуют это заведение своим друзьям и сами будут чаще приходить на обед и возможно ужин. И всё это можно достичь не только благодаря хорошим поварам, но и мармит (перейдя ссылке вы узнаете подробней) будет причастен к общему делу.

Один комментарий к записи «Место для разных событий»

  1. Пингбэк: Выбираем сотовый поликарбонат для теплиц | Новости

Комментарии закрыты.