Как выбрать остекление балконов

Холодное остекление

Данный тип остекления рекомендуется выбирать тем, для кого главным фактором является защита от осадков, а второстепенным – теплоизоляция.

Как выбрать остекление балконовЛегковесный алюминиевый профиль может выступать в качестве основы каркаса. Толщина профиля варьируется в пределах 25-32 мм. Данное значение выше у аналогов, изготовленных из ПВХ. При проведении ремонта обветшалых, а также малометражных балконных конструкций, необходимо избегать ее массивности. Поэтому отличным вариантом является алюминиевый профиль, так как он обладает оптимальными физическими характеристиками. Профиль влагостойкий, прочный и надежный. Обладает доступной ценой, дает возможность сэкономить денежные средства без потери качества продукта. Стоит заметить что утепление лоджии пенополистиролом достаточно популярно.

Остекление деревянными рамами также относится к холодному типу. Является наиболее дешевым и подходит для людей с небольшими доходами. Имеет относительно малый срок службы (около 20лет), но материал является экологичным и полностью безопасен.

Теплое остекление

Данный тип остекления осуществляется при помощи пластиковых окон. Позволяет поддерживать необходимый уровень температуры внутри помещения. Есть возможность объединения балконного пространства и комнаты.

«Теплые» оконные профили стоят дороже холодных. Но экономить на комфорте не рекомендуется. Можно подобрать стеклопакеты с различным количеством камер. А так как гарантия на окна более 50 лет, то есть смысл в приобретении, что позволит надолго закрыть вопрос остекления.

Итог

Выбирая остекление балкона, необходимо:

определиться с типом остекления;
учесть максимальную нагрузку на элементы, выполняющие несущие функции;
определить для себя сумму, которую желаете вложить в балкон.