Как выбрать насос для дачи?

Для людей, имеющих свою дачу или проживающих за городом наверняка знакомы проблемы с водоснабжением. В таком случае ничего не остается, как решать вопрос своими силами. Все решится достаточно быстро и легко если купить в магазине походящий бытовой насос. Вот только выбрать насос не просто, если учесть какое количество различных моделей представлено сегодня в магазине. Чтобы не растеряться перед богатым ассортиментом насосов, следует, перед тем как окончательно определиться с покупкой, ознакомиться с некоторыми простыми, но важными советами.

Насосы подразделяются на несколько основных видов в зависимости от цели их использования. Нужно ознакомиться с каждым видов в отдельности, для того чтобы иметь представление о работе насосов и о том, какой именно вам подойдет с учетом ваших пожеланий и необходимости. Кстати для вашей кухни появились столешницы из гранита высокого качества, заходите.

Погружной насос предназначен для того, чтобы качать воду будучи непосредственно погруженным в нее. Основным требованиям к таким насосам является материал из которого он изготовлен. Так как гидравлическая часть корпуса насоса имеет контакт с водой, то изготовлена она должна быть из антикоррозийного и нержавеющего металла. Герметик применяемый для конструкции насоса должен также быть водоустойчивым.

Для того, чтобы достичь большую пользу от насоса при малом потреблении энергии следует выбирать насосы большие в диаметре и имеющие форму цилиндра. Такие насосы применяются для добывания воды из крупных водоемов. Его можно использовать для того, чтобы осушить подвал. Такой насос запрещается устанавливать стационарно на дне колодца. Качать с помощью него воду из колодца можно только в том случае, если глубина колодца составляет не менее десяти метров. Такой тип насоса стоит не дорого и вполне доступен каждому. Работает насос бесшумно.

Как выбрать насос для дачи?Если у вас возникает необходимость в том, чтобы качать воду из глубокой скважины, то обратите внимание на глубинные насосы. По своей форме насос похож на цилиндр. При этом диаметр цилиндра достаточно узкий для того, чтобы была возможность качать воду даже из узкой скважины. Несмотря на это данные вид насоса имеют очень большую мощность напора. Они способны выкачивать воду с большой глубины.

Можно разделить насосы еще на два типа, разделяя их по свойствам конструкции. Центробежные насосы более мощные и более продуктивные, но при этом они достаточно дороги в эксплуатации и по своей стоимости. Они погружаются на глубину и под большим напором выкачивают от туда воду.

  • Поверхностные насосы выкачивают воду не погружаясь в нее, а находясь над ней. Такие насосы не способны понимать воду с большой глубины.

Есть еще много других разновидностей насосов. Например, фекальные, предназначенные для очистки выгребных ям. Или дренажные насосы, их можно использовать для выкачивания воды из затопленных помещений и погребов.