Как выбрать хорошего кардиолога?

Сердце человека – самый мощный и сильный насос. Когда он перестает работать, жизнь останавливается…Чтобы это предотвратить и обеспечить регулярную работу всей сердечно-сосудистой системы, надо выбрать грамотно специалиста в этой области, то есть кардиолога.

Как выбрать хорошего кардиолога?Так же обратите внимание на то что сейчас наркологическая клиника Маршака оказывает услуги по очень низким ценам. Важно в этом серьезном вопросе не полагаться на удачу, а трезво оценивать ситуацию. Для этого надо полагаться на следующие факты:

1)Образование специалиста, его квалификация, опыт работы в этой сфере. Важно знать и то, проводит ли этот врач оперативное лечение или ведет только амбулаторный прием.
2)Наличие положительных отзывов от своих знакомых, обращавшихся именно к этому кардиологу.
3)Личное мнение, которое сложилось после консультации с доктором.
4)Внимательность кардиолога к проблеме при озвучивании жалоб. Хороший врач выслушает до конца, задавая вопросы, так как все подвергает сомнению. Он никогда не станет перебивать и говорить, что все понятно.
5)Дополнительные методы обследования будут подобраны только те, что помогут выяснить диагноз. Кардиолог при этом объяснит популярным языком, что и для чего назначается.
6)Перед началом лечения врач выяснит все возможные противопоказания, предупредит о возможных побочных эффектах и что делать в этом случае.
7)При спорных вопросах хороший кардиолог соберет консилиум или посоветует обратиться к специалистам с большим опытом работы и квалификацией. Такой врач никогда не будет полагаться на свою интуицию.
Если у каждого пункта можно поставить «плюс», не возникло недосказанности и дополнительных вопросов, а результатом стали доверительные отношения с врачом, значит этот кардиолог самый лучший.

Самое главное помнить, даже при появлении малейших жалоб со стороны сердца (боли, покалывания), надо срочно посетить врача. От этого зависит ваша жизнь, помните об этом и берегите себя.