Как правильно выбрать дизайнера интерьера

При выборе дизайнера интерьера нужно обращать внимание на несколько важных аспектов. Это стиль, в котором работает специалист, стоимость его услуг, наличие примеров выполненных проектов в портфолио и, конечно, взаимопонимание.

Как правильно выбрать дизайнера интерьераСтиль
Если вам хочется, чтобы ваше будущее жилье было оформлено, например, в классическом стиле, то при выборе дизайнера убедитесь, что он уже работал в соответствующем стиле. Если же вам хочется современный интерьер, то выбирайте специалиста, у которого уже были подобные проекты. В любом случае, остановите свой выбор на том дизайнере, портфолио которого вам нравится больше всего. Так вы обеспечите себе уверенность в том, что ваши мечты и желания будут максимально полно воплощены.

Цена

Многие дизайнеры стараются найти клиентов с помощью существенного снижения цен. При всем этом средний диапазон стоимости дизайнерских услуг в Киеве уже несколько лет как сформирован и колеблется от 140 до 160 гривен за м2. Доступен хороший дизайн интерьера заходите на сайт.

Большинство компаний и студий, в том числе «Приват дизайн», делают клиентам скидки в зависимости от сезона. Получается, между строительными сезонами у вас есть возможность заказать дизайнерский проект интерьера на 20-30% дешевле, чем обычно.

Портфолио

Это список уже реализованных проектов дизайнера. Не гонитесь за его толщиной, а лучше обратите внимание на качество проделанной работы. Имеется в виду не только фотореалистичный визуальный эффект, но и нарисованные специалистом чертежи. Они должны быть понятными и простыми, чтобы в них мог разобраться даже человек, далекий от дизайна.

Взаимопонимание

Часто получается так, что клиент и дизайнер не могут сойтись характерами, убеждениями или взглядами. Такого ни в коем случае нельзя допускать, ведь от ваших взаимоотношений напрямую будет зависеть качество и результат работы. Если по каким-то причинам вам некомфортно общаться с выбранным дизайнером, то подыщите другого специалиста.

Выбирайте дизайнера, исходя из его опыта, а не цены за услуги, поскольку от результата вашего сотрудничества будет зависеть комфорт всей вашей семьи на протяжении долгих лет.