Гидропароизоляция окон с помощью монтажной ленты

По определению, лента монтажная ГПЛ является самоклеящейся гидропароизоляционной фольгированной лентой. С помощью данного материала помещения соединительные швы не будут бояться ни пара, ни влаги. Кроме того, они хорошо удерживают тепло. Таким же образом изолируются оконные конструкции (с внутренней стороны комнат), а также стеновые проемы.

Гидропароизоляция окон с помощью монтажной лентыГПЛ-ленты производятся с добавлением вспененного полиэтилена ─ пароизоляционного слоя, эффективно защищающего от гидроизоляции и адгезионного пласта. Благодаря этому. Значительно упрощается установка такой ленты на какие-угодно стройматериалы. Его вспененность препятствует собиранию влаги. Пароизоляция не дает распространяться грибкам. Бактериям, плесени спорам. В силу этого лента псул, значительно увеличивается эксплуатационный срок оконных комплектов. Уменьшается теплопотеря, да и на прогрев требуется энергии меньше.

Агезивные слои представляют собой клеевые пласты, которым не страшны ни влага, ни пар. В его основе лежат соединения искусственного каучука.

Пароизоляция состоит из полипропиленовой пленки, с добавление металлизированного пласта. Монтажную ленту отличает высокая механическая прочность. Она легко противостоит кислотно-щелочным соединениям и растворителям. Для того, чтобы рулон внутри не слипался, поверхност с клеевым раствором защищены силиконовой пленкой.

Монтаж ГПЛ-ленты производится на очищенные поверхности. После наклейки лента прожимается с помощью валика для того, чтобы выдавить воздушные пузыри. Монтаж следует производить при температуре не меньше, чем -10°С.