5 шагов к выигрышу в тендере

Как выиграть тендер? В первую очередь его нужно правильно выбрать. Так, чтобы у вас была возможность применить все свои конкурентные преимущества и подготовить самое выгодное предложение заказчику.

5 шагов к выигрышу в тендере5 шагов к успеху в тендере
Поэтапно путь к выигрышу в тендере можно выразить следующим образом:

Мотивация.
Информация.
Получение электронно-цифровой подписи (ЭЦП).
Прохождение аккредитации на торговой площадке.
Финансовое обеспечение своей заявки. Сейчас закупки Владивостока стали более доступными!
Теперь подробнее. В первую очередь вам необходима серьезная психологическая установка в отношении участия в тендере. Мотивация должна включать в себя все позитивные аспекты и осознание рисков. Знайте, что тендер для вас – это опыт, ведущий к большим успехам вне зависимости от выигрыша или проигрыша. А главный риск – ответственность, вы должны быть уверенны, что сумеете справиться с заданием на максимальный балл, и не откажетесь в последний момент. Помните, что сегодня по закону за участие в тендере необходимо выложить кругленькую сумму.

Второй шаг – собрать максимум информации о конкурсах, размещаемых на 5 специализированных электронных площадках. Подробности можно узнать на zakupki.gov.ru – государственном портале. Следить за наличием подходящих тендеров можно самостоятельно или наняв для этого отдельного сотрудника.

Следующее действие – получение ЭЦП. Это ваш уникальный идентификатор, и без него вас не допустят к участию в гос. или муниципальных торгах. С ним любой ваш электронный документ получит юридический статус. Получить ЭЦП можно в правительственном удостоверяющем центре.

Затем необходимо пройти аккредитацию онлайн с помощью национального оператора электронных торгов. Делается это бесплатно в течение 5-ти рабочих суток. Требуется для этого пакет из пят документов и сертификата ЭЦП.

И напоследок остается лишь оплатить свою заявку на участие в выбранном тендере. По закону сумма составит 0,5-5% от максимальной стоимости будущего контракта. Конкретную сумму узнают в документации аукциона. Деньги отправляют на лицевой счет участника за 2 суток перед подачей заявки.

Один комментарий к записи «5 шагов к выигрышу в тендере»

  1. Пингбэк: Перфорированный крепеж | Новости

Комментарии закрыты.