Все про виды уличных урн

Часто для поддержания чистоты и порядка на улицах не хватает необходимых емкостей, куда можно было бы сбрасывать мелкий бытовой мусор.

И хотя в соответствии с правилами благоустройства и озеленения городских и сельских поселений, ящики для мусора должны находиться едва ли не через каждых 40 метров, в реальности уличные урны все еще остаются одним из самых необходимых элементов благоустройства улиц.

Сегодня установка урн самый простой способ с легкостью поддерживать чистоту в общественных местах. Заниматься установкой этого средства поддержания чистоты в местах больших скоплений людей обязаны организации, уполномоченные администрациями поселений. Юридические лица обеспечивают установку урн возле жилых домов.

Поскольку урна, расположенная в людных местах, часто выполняет не только функцию прямого назначения, а является и эстетическим элементом, важно чтоб внешний вид урны удачно вписывался в дизайн ландшафта. Поэтому к выбору материала, из которого она сделана, нужно подойти максимально ответственно.

Существующие уличные урны можно поделить на две категории:

  • простые, открытые для мелкого бытового мусора, с капитальным прикреплением к поверхности, без возможности последующего перемещения;
  • двухуровневые, для мусора. В такой урне в нижнем уровне собирается мусор, а в верхнем находится пепельница.

Также есть несколько видов двухъярусных урн:

  • открытые;
  • закрытые;
  • с наличием специальной крышки, препятствующей возможности возгорания.

Помимо прочего, уличные урны разнятся и по способу извлечения из них мусора:

  • напольные;
  • самоопрокидывающиеся, со специальным поворотным механизмом в своей конструкции.

Уличные урны изготавливают из разного материала: метала, метала в сочетании в деревом, бетона или пластика. Урны из бетона очень тяжелые и их сложно опорожнять. Пластиковые напротив слишком легкие и быстро деформируются в условиях общественного использования. Отличным выбором станет заказать металлические урны оптом. Их изготавливают из недорогого сплава метала (что сделает покупку экономичной) и окрашивают с помощью метода высокотемпературной покраски (что сделает покупку долговечной). К тому же такое изделие вероятнее всего будет самоопрокидывающимся, что сделает его опустошение максимально комфортным. А урна, изготовленная из металла в сочетании с деревом, будет не только удобной и долговечной, но и красиво дополняющей ландшафтный дизайн улицы.

 

Один комментарий к записи «Все про виды уличных урн»

  1. Пингбэк: Выбираем радиатор | Новости

Комментарии закрыты.