Модный наливной пол выбирают все

Собравшись делать ремонт, не каждый может разобраться в множестве строительных и отделочных материалов, что предлагаются на рынке. Ведь, человек, не сталкивающийся в своей повседневной жизни с людьми строительной профессии, о некоторых видах отделки может иметь лишь скудное представление. Поэтому ему приходится перелопачивать горы информации, размещенной в Интернете, чтобы понять, что сейчас актуально и модно.

Модный наливной пол выбирают всеУже некоторое время достаточно популярными в современном мире остаются наливные полы. Такой вид отделки применяется, как в жилых, так и в офисных или производственных помещениях. Для выполнения определенной задачи используются те или иные свойства полимерного материала, что изготавливается по различным технологиям. На сайте http://stroyka-pola.ru/ доступна полезная информация, заходите.

Для правильного выбора наливного пола следует иметь полное представление об основании пола, на которое будет укладываться материал, для каких целей будит служить то или иное помещение и какие в нем могут производиться виды нагрузок на пол. Декоративная сторона и обладание особыми характеристиками (противоскольжением, негорючестью и прочим) также имеют не последнее значение.

Отечественные производители в качестве основы для изготовления наливного пола используют эпоксидный или полиуретановый состав. Первый тип материала может противостоять агрессивным средам, что состоят из различных химических реактивов, машинных масел, бензина и прочего подобного. Такие наливные полы находят свое применение в помещениях химических предприятий, медучреждений, складов. Второй тип наливных полов отличается износоустойчивостью, стойкостью к воздействиям механического, термического и химического характера. Пол многих производств, объектов торговли и выставочных залов выполнен с применением подобного материала.

Невысокая стоимость и повышенная износостойкость эпоксидных наливных полов делает их приемлемыми для помещений производственного типа. В то же время изысканность и декоративность внешнего вида полиуретанового материала делает его уместным в квартирах и домах, коммерческих и банковских учреждениях.