Как правильно выбрать проектор

Как правило, тот, кто покупает мультемедийные проекторы, знает, для чего они предназначены. Тем не менее, можно запутаться в характеристиках устройств, так как на рынке предлагается огромное число моделей. Вот с этим то мы и попробуем разобраться.

Как правильно выбрать проекторИтак, мультемедийный проектор – это автономная техника, основная цель которой перенаправить информацию с ноутбука, камеры, тв-тюнера на экран.
Классификация

Выделяется несколько разновидностей:

• для домашнего кино;

• для бизнеса и в сфере образования;

• для индустрии развлечений,

• игровые.

Особняком стоят сверхминиатюрные устройства. Такие проекторы как Home Cinema дают живое видео. Другие типы могут воспроизводить статичный и динамичный контент. Стоит заметить провести трансляцию онлайн можно по новым технологиям.

Большую известность приобретают аппараты, поддерживающие передачу 3D информации. На данный момент они широко используются в музеях, бизнесе, кинотеатрах.

Источники информации

Применять проектор можно в том случае, если он сочетается с источником информации. Однако в ряде случаев используются флеш-карты, с них идет передача контента. В ряде аппаратов есть карт-ридеры, позволяющие выводить презентации.

Известность приобретают устройства, имеющие DVD-проигрыватели, либо возможность подключения к интернету. Последние могут обеспечивать подачу информации на экран, полученную по локальной сети.

Есть и мультемедийные проекторы, позволяющие соединение ноутбука и WiFi, что очень комфортно для осуществления беспроводных презентаций. Конкретные модели даже способны обеспечить WiFi соединение нескольких ноутбуков. При этом есть возможность передачи потокового видео.

Выделяются устройства»HD-ready», обрабатывающие сигнал HD. Аппараты с разрешением 1920х1080 отображают сигналы 1080р и 1080i форматов. Можно взять аренда проектора по низкой цене. Сейчас же аренда выгода тем что это цена в десятки раз меньше, а вот если покупать новый то стоит приличных денег, если вам данный прибор нужен на сутки или неделю то логично же что нужно взять в аренду, это экономит ваше же финансы.

Выбирая прибор, нужно ответить на два вопроса. К каким источникам информации предполагается подключать устройство? Какую задачу будет решать аппарат? Также необходимо принять во внимание и условия, в которых будет вести работу техника. Стоит отметить, что многие аппараты обладают видео и компьютерными выходами, а некоторые имеют выносные процессоры.

Один комментарий к записи «Как правильно выбрать проектор»

  1. Пингбэк: Выбираем газовый генератор для дома | Новости

Комментарии закрыты.