Выбор вышки-туры по цене и комплектации

Строительная вышка-тура – это одна из самых распространенных вспомогательных конструкций, которая применяется в самом широком спектре работ. Тура представляет собой металлическую башню с помостом, как правило, сборно-разборную и нередко — мобильную, рассчитанную на работу одного или нескольких человек на высоте от 2 до 20 и более метров. Существует широкий спектр моделей вышек, начиная от компактных и легких тур и заканчивая профессиональными видами. Такие модели, как вышка тура улт, могут оснащаться дополнительными узлами. Примером модулей служат стабилизаторы, фиксаторы помоста, люки, тормоза.

Начальные модели

Самое недорогое решение для работ на не самой большой высоте (до 3-4 этажа) – это вышки туры стоимостью 5-8 тысяч рублей. Изготавливаются такие модели из алюминия, имеют небольшую площадь помоста и способны нести нагрузку до 150-180 килограмм. Небольшие габариты и малый вес позволяют перевозить, собирать и разбирать их в одиночку или малой бригадой. Такие вышки пригодны для использования внутри помещения и при работе с фасадом, и их мобильность служит ещё одним плюсом.

Для профессионалов

Для профессиональных вышек тур комплектация может включать большое количество дополнительных узлов и деталей. В продаже вышки-туры проф. класса предлагаются в среднем по цене 18-22 тысячи рублей. Туры, предназначенные для работы на большой высоте (12-21 метра), производятся из высокопрочной стали, имеют устойчивое основание и оснащаются угловыми распорками для придания исключительной стабильности. Это позволяет им нести на себе значительную нагрузку и предоставлять место для целой бригады рабочих вкупе с необходимым инструментом.

Контроль качества

Помимо начальных и профессиональных вышек-тур, в ассортименте строительных магазинов можно встретить и другие модели. Так, сайт http://kd-prof.ru/ предлагает на выбор оцинкованные версии с увеличенным сроком эксплуатации, отечественные модели и УЛТ. Гост на вышки туры обязывает оснащать перилами башни высотой более 1,3 метра, а также диктует стандарты для несущих конструкций. Государственный контроль указывает необходимый диаметр труб, марки алюминия и стали, предельную массу нагрузки и так далее. Все это учитывается при изготовлении и реализации продукта, а потому на все товары магазина распространяется обязательная гарантия.

Источник: http://kd-prof.ru/

Один комментарий к записи «Выбор вышки-туры по цене и комплектации»

  1. Пингбэк: Выбираем профнастил под кровлю | Новости

Комментарии закрыты.