Основы выбора керамогранита

Керамогранит представляет собой материал, который характеризуется массой достоинств. Например, он является долговечным, крепким, надежным и эффектным. Этот материал является единственным из тех, которые можно легко укладывать на теплый пол. Очень важно знать, как грамотно подобрать керамогранитную плитку.


Основы выбора керамогранитаВо время выбора надо обратить внимание на конкретный тип керамогранита. Разные виды могут соответствовать различным потребностям.

Технический керамогранит плитка ONYX PROJECT обладает наружным видом, который напоминает натуральный гранит. При этом материал обладает отменной стойкостью к истиранию.

Глазурованные плитки являются тем же техническим материалом, но с рисунком на глазури. Он выглядит весьма декоративно, но сопротивляемость влияниям механического типа является не такой высокой. На это надо обращать внимание во время выбора.

Матовый керамогранит это один из предыдущих видов материала, который не был подвержен дополнительным обработкам. Его отличительными характеристиками можно назвать твердость и относительно невысокую стоимость.

Плитка

Сатинированный керамогранит обладает поверхностью с аккуратным блеском и изящными неровностями. Эта плитка является менее скользкой в отличие от полированной. Ее можно эффективно использовать для декорирования, потому что она не очень хорошо выдерживает сильные нагрузки.

Во время выбора надо знать, какого размера плитка необходима. Существуют стандартные плитки для пола, которые в большинстве своем обладают квадратной формой. Бывают образцы и побольше, и поменьше. Надо выбирать размер при учете особенностей создания какого-то конкретного декоративного эффекта.