Новые технологии для бытовой техники

Каждая фирма-производитель бытовой техники, старается усовершенствовать свою продукцию, изобретая все новые технологии, покрытия, либо функции для своих устройств.

Делается это не только в надежде привлечь покупателя, но и для повышения качества выпускаемых изделий, ведь не секрет, что на сегодняшний день ремонт бытовой техники мероприятие затратное. Давайте посмотрим, что из новинок могут нам предложить основные и пожалуй главные производители бытовой техники.
Так компания Bosch предложила инновационную технологию для своей линейки холодильников. Технология получила название LowFrost. Холодильники с данной технологии призваны сохранять продукты в свежем виде максимально долго. Достичь такого результата удалось за счет небольшого повышения влажности внутри холодильника, что в принципе является естественным процессам, при этом технология выполнена таким образом, что и наледь гарантированно не появится.

Фирма Gorenje так же обратила свой взор к холодильникам. Но здесь была введена технология, получившая название No frost advantage. Суть ее в том, чтобы отводить влажный воздух от морозильной камеры, так как при минусовой температуре влажность оказывает губительное действие на продукты, и вместо равномерной заморозки, они слипаются и становятся одной сплошной массой. Новая технология поможет сохранить продукты максимально качественно.

Также компания Gorenje вводит новые технологии для стиральных машин — технология UseLogic – призвана улучшить процесс стирки, при этом сберегать все важные ресурсы – воду и электроэнергию, а также время. Теперь машинка сможет сама определить требуется дополнительное полоскание или нет, для этого специальные сенсоры определяют наличие пены и отслеживают чистоту воды. При загрузке белья не в полном объеме, умная машинка определяет, сколько требуется воды для данной стирки.

Стиральные машинки с технологией Eco Bubble от компании Samsung, как можно догадаться из названия, основаны на применение пузырьков воздуха, благодаря которым, превосходного результата можно добиться при минимальной температуре стирки (15 градусов). Технология состоит в следующем – генератор создает множество водных пузырьков смешанных с воздухом, при этом моющие средства гораздо эффективнее выполняют свою функцию, так как проникают глубже в волокна ткани. За счет такой технологии электроэнергия не тратится на обогрев воды, и стирка проходит в энергосберегательном режиме.

Компания Samsung, сосредоточила свое внимание и на других бытовых приборах. Например, микроволновая печь, помимо своей основной задачи — разогрева пищи на сверхмощных частотах, объединяет в себе функции конвенционной печи, тостера и даже вытяжки. Микроволновка от компании Samsung объемом в 60 литров имеет светодиодную подсветку, за счет которой повышается степень экономии энергоресурсов, а внутренние стенки покрыта биокерамикой, что значит высокую степень экологичности и простоту в уходе.

Еще одним изобретением данной компании стал духовой шкаф, в котором легко приготовить два абсолютно разных блюда одновременно. Возможным это стало благодаря разделителю, который кроме того что позволяет использовать различные температурные режимы, предотвращает смешивание запахов готовящихся блюд.

А 3D телевизоры компании Samsung с технологией HyperReal Engine позволяют максимально полно погружаться в мир телепередач. Для того чтобы это стало возможным компания выпускает специальные очки, а также усовершенствовала технологии производства 3D- контента.

Инновационные технологии в бытовой технике прочно приживаются в каждом доме и то, что сегодня кажется новым и необычным, завтра будет считаться нормой. Но следует принимать во внимание, что перенасыщенность дополнительными функциями значительно повышает риск выхода из строя ваших устройств. А это в свою очередь ведет к серьезным затратам на ремонт электроплит, стиральных машин, холодильников и т. д.