Как выбрать штукатурку?

Если заглянуть в любой из магазинов строительных материалов, то там можно увидеть множество разнообразных вариантов штукатурок. И для получения эстетического удовольствия от ее использования важно знать правила ее выбора.

Как выбрать штукатурку?Обычная штукатурка предусматривает ограниченное число цветовых решений. Однако цвета, в которых она выполнена, все же отличаются друг от друга. Так, штукатурка на извести и гипсе предлагается в белом варианте. У той, что имеет в качестве основы глину и цемент, основной цвет — бурый. Цементная штукатурка всегда имеет серый оттенок. Причем сегодня распространено мнение, что, если пренебречь отделкой после нанесения обычной штукатурки, то это тоже серьезно повлияет на ее службу. хороший выбор доступен на сайте http://copia.su смотрите.

Обычная штукатурка

В большинстве своем при выборе обычной штукатурки покупатели исходят из ее привлекательности, а вот практичности мало уделяют внимания. Это же можно сказать и про материал основания, а также специфику ухода за штукатуркой.

Поэтому при выборе обычной штукатурки следует учесть, для какого основания она предназначена. В то же время следует выяснить и «среднестатистическую» влажность комнаты, в которой запланирована отделка. Солидные производители всегда включают в описание своей продукции данный момент, так как от этого многое зависит.

К внешним и внутренним работам нужен индивидуальный подход

Большое внимание следует уделить и тому, для какой отделки может использоваться штукатурка — внутренней или внешней.

Если речь идет про внутреннюю отделку, то рекомендуется остановить выбор на штукатурке на основе гипса, так как по качеству ей нет равных. Сделав данный выбор, вам больше не придется беспокоиться, что появление в комнате штукатурки повлияет на влажность либо влажность приведёт к разрушению штукатурки.

В случае же с внешней отделкой наилучшим решением представляется цементная штукатурка. Причем самыми надежными считаются штукатурки, которые имеют в составе армированные волокна.

Если необходимость в использовании штукатурки связана с проведением теплоизоляции, желательно использовать для этих работу ту, в составе которой присутствует особый компонент — перлит.

Декоративная штукатурка: фактурная, структурная, мозаичная

Рассматривая декоративную штукатурку, следует отметить, что она по содержащим компонентам мало отличается от обычной. Однако данная разновидность предусматривает больше вариантов. Скажем, в продаже доступны штукатурки на основе силиката калия и синтетических латексов. Если говорить о различиях данной штукатурки, то основные связаны с такими качествами, как фактура и цвет.

Декоративная штукатурка

Особенностью фактурной штукатурки является то, что с ее помощью появляется возможность для создания необычного рельефного облика поверхности стен. Обеспечивает же данный эффект наличие в составе подобной штукатурки разнообразных гранул: древесного волокна.