Как выбрать окна пластиковые?

Одним из главных элементов окна является стеклопакет. Эта конструкция состоит из нескольких параллельно собранных стеклянных листов, которые представляют герметичную конструкцию. Пространство между стеклами наполняется воздухом или разреженным газом, именуется камерой. Наполнение камеры необходимо для того, чтобы снизить теплопроводность, а также повысить поглощение шума. Чаще всего стеклопакеты имеют одну, две камеры.


Как выбрать окна пластиковые?Стекла различаются по параметрам. Они составляют свойственные стеклопакету характеристики евроокна. Опираясь на них, происходит вычисление стоимости окон. Например, стекла могут обладать разной толщиной. Бывает, что стекла из одного пакета имеют разные значения толщины. В таких случаях внешнее стекло подбирается толще, чем внутреннее. Это увеличивает шумопоглощение. Существуют стекла, на которые с внутренней стороны наносят специальное вещество. Оно необходимо для отражения тепловых волн и повышения уровня термоизоляции, а также снижения тепловых потерь. В настоящее время можно встретить стекла, которые закалены. Если такое стекло по какой-то причине разобьется, то оно оставит после себя осколки малых размеров и у них будут отсутствовать заостренные края. Некоторые стекла имеют специальную пленку, которая повышает показатель прочности. Такие стекла называются противоударными.

Выбирать вид стеклопакета следует опираясь на профиль. Однокамерные вполне подойдут для тех окон, которые выходят прямо на балкон, а также лоджию, рекомендуются для помещений, имеющие хорошее отопление. Стеклопакеты с двумя камерами без особого труда защитят помещение от лишнего шума, холода. Сейчас появилась паркетная доска upofloor по рекордно низким ценам, заходите.

Существуют разные комбинации профиля и стеклопакета. Рассмотрим некоторые из них.

Профиль, имеющий 3 камеры, в комбинации с однокамерным стеклопакетом рекомендуется в качестве бюджетного варианта. Подходит для окон с выходом на балкон, лоджию, а также для нежилых помещений.

Профиль, имеющий 3 камеры, в комбинации с двухкамерным стеклопакетом хорошо защищает от шума. Рекомендуется для хорошо отапливаемых помещений.

Профиль, имеющий 5 камер, в комбинации с двухкамерным стеклопакетом в настоящее время обеспечивает максимальный уровень защиты. Является оптимальным вариантом для зданий, которые расположены близко к железной дорогое и т.п.

Один комментарий к записи «Как выбрать окна пластиковые?»

  1. Пингбэк: Оптимальный выбор места проживания: гостиница или квартира | Новости

Комментарии закрыты.