Как выбрать надежный навесной замок?

Навесные замки уже давно имеют большой спрос на рынке, и с каждым годом лишь закрепляют свои позиции. И все это благодаря тому, что они очень просты в установке, и не требуют специальных навыков или лишних усилий.

Как выбрать надежный навесной замок?А так же очень прочны и надежны. Выбирая такой замок, в первую очередь следует разобраться с тем, какого размера конкретно он должен быть, то есть для какого помещения он вам необходим. Например, выбирая навесной замок для почтового ящика выбор следует сделать в пользу маленьких, но в тоже время очень прочных и надежных замков. Важным пунктом дополнительно следует убедиться в том, что все дужки такого замка в своих размерах соответствуют тем выемкам, в которые они будут вставляться. Ведь надежность навесного замка во многом зависит от качества этих самых дужек – выбирая замок, следует уточнить, из какого материала сделаны дужки на нем? Лучше выбирать дужки из закаленной стали.

Материал, из которого изготовлен навесной замок играет самую важную роль. Он должен быть не только прочным к механическим повреждениям, но так же и обладать устойчивостью к коррозии. Хорошими вариантами могут служить навесные замки из нержавеющей стали или чугуна. А вот от замков из алюминия или латуни следует отказаться – эти металлы довольно мягкие, поэтому не смогут долгое время сохранять прочность и надежность.

Помимо стандартных навесных замков на рынке можно найти и новые модели. Например, замки Cisa – основным преимуществом таких замков являются их внутренние механизмы, в конструкцию которых входят дисковые, а иногда даже и кодовые устройства.

Компания Cisa известна и пользуется большой популярностью во всем мире, и мы являемся ее официальным дилером в Москве. Cisa для многих довольных покупателей является гарантией высокого качества и комфорта, а так же безопасности. Если же вы впервые столкнулись с выбором навесного замка, то несколько положительных фактов, свидетельствующих о высоком качестве продукции фирмы Cisa помогут сделать вам правильный выбор в ее пользу!