Инфракрасные обогреватели это энергосбережение

Уменьшить температуру.

При использовании инфракрасных обогревателей существует возможность понизить температуру, не нанося ущерб ощущению комфорта – оно останется прежним. Ведь разница между температурными режимами восполняется при помощи «лучевой надбавки». Ее особенности напрямую зависят от высоты, вида и шага установки приборов. Уже давно доказано, что при понижении температурного режима на 1 °С с использованием новейших электрообогревателей, экономия электроэнергии составляет 5%. Так же многие в целях экономии финансов знают что установка счетчиков на воду цена которых стала ещё меньше, сильно экономит бюджет, если не ошибаюсь счетчик меняют через каждые 4 года.
Для того, чтобы разобраться, что представляет собой разница между реальной и ощущаемой температурой, проведем параллель с двумя расположенными градусниками, расположенными на улице. Первый находится на солнечном месте, второй – в затененном. Сомнений в том, что показатели температуры на них будут различаться не возникнет ни у кого. С людьми, который находятся в зоне обогрева ИК-приборами возникают аналогичные ощущения.

Обогрев точечно и зонально.

Инфракрасные обогреватели это энергосбережениеЕсли расположить в помещении несколько инфракрасных обогревательных приборов, то это поможет отапливать помещение зонами. Не всегда стоит обогревать одинаково все помещения в доме, часто разница температурной интенсивности не только предпочтительнее, но и необходима. В данном случае будет к месту параллель с освещением – человеку нужно, чтобы освещалась место его нахождения. С теплом возникает аналогичная ситуация.

Накопление тепла.

Уже давно известно, что электроэнергия стоит дешевле в ночное время. Этот нюанс легко можно использовать, что бы накопить тепло в здании. Повышенный обогрев ночью не перегрузит сеть, а так же не создаст никаких помех.

Понижений температурного градиента.

Градиент температуры – это ее рост, пропорционально ее же высоте. При использовании инфракрасного обогревателя минимальная величина этих показателей 0,3 °С/м. В случае обогрева конвектором либо теплым воздухом возникают градиенты — 1,7 и 2,5 °С/м.

Конвекционные системы классического образца означают, что температурный режим воздуха изменяется согласно высоте и отличается повышенным градиентом. Когда температура среды в метре от пола 18°С, то в десяти метрах она будет равняться 40 градусам.

Нерациональность при распределении тепла полностью исключается в случае использования инфракрасного обогревателя, так как происходит нагревание предметов, а не только воздушной массы. Поэтому температура помещения выравнивается в его пределах, а итоговые показатели колеблются в районе 15-40 процентов.