Осуществить замену колеса просто, если у вас есть шиномонтажный станок

Читайте полный обзор, далее.

Шиномонтажный станок является незаменимым для работы с колесами автомобиля. Это оборудование стоит практически в любой автомастерской и позволяет осуществлять снятие или установку шин. Благодаря этому полезному агрегату работа шиномонтажника стала намного проще. Раньше для того, чтобы сменить поврежденное колесо требовалось выполнять ряд действий вручную, при этом прилагая усилия. Станок шиномонтажный помогает выполнить эту работу не только быстрее, но и намного качественнее. Кроме того, это устройство работает с шинами с особой деликатностью, поэтому не может ничего испортить.

Как осуществляется замена колеса?

Для того чтобы выполнить ремонтные работы, работники СТО должны знать принцип использования устройства. Итак, в первую очередь, колесо фиксируется при помощи специальных зажимов. После этого к нему приспосабливается бортирующий рычаг, к которому прикреплена головка для монтажа. Специальное устройство для бокового отжима позволяет освободить борт шины от диска, в том случае, если это сложно сделать.

Классификация шиномонтажных устройств

В зависимости от площади автомастерской определяется и то, какой шиномонтажный станок будет устанавливаться. Они могут быть предназначены:

  • для грузовиков. Такие станки могут снимать или надевать шины на колесах габаритных моделей автомобилей, при этом делать это достаточно качественно и эффективно;
  • для легковых машин. Этот тип отлично справляется с различными задачами, связанными с колесами стандартного авто. Кроме того, при необходимости можно подкупить дополнительное оборудование и менять колеса на мотоциклах.

Все станки для шиномонтажа также отличаются друг от друга своими размерами и весом. На сегодняшний день выпускаются автоматические и полуавтоматические станки. Первый тип позволяет управлять устройством при помощи педали, однако он достаточно габаритный, поэтому перед его покупкой следует обязательно учитывать этот факт. Снятие шин происходит благодаря специальному механизму. При этом шиномонтажник не прилагает физических усилий и лишь контролирует процесс. Второй тип имеет свои особенности. Во-первых, он небольшой, поэтому его устанавливают в небольших мастерских. Во-вторых, управлять им нужно вручную, поэтому точность снятия шины полностью зависит от работника. Благодаря относительно небольшой стоимости подобное устройство может приобрести каждый.

Один комментарий к записи «Осуществить замену колеса просто, если у вас есть шиномонтажный станок»

  1. Пингбэк: Как выбрать цемент для строительства | Новости

Комментарии закрыты.