Как выбрать курьерскую службу?

Каждому из нас хотя бы раз в жизни доводилось отправлять письма, бандероли, посылки. И даже в наш цифровой век, подчас подобная услуга безальтернативна. И от правильности выбора курьерской службы зачастую зависит скорость доставки, качество предоставления сервиса, а также конфиденциальность ваших данных.

Как выбрать курьерскую службу?На сегодня выбор курьерских служб велик. И сделать его нелегко, но все же можно опираясь на некоторые важные критерии. Например, курьерская служба в Ростове-на-Дону самая быстрая.

размеры агентства (насколько велик штат, представительства и филиальная сеть),
география работы (региональная, международная),
сроки доставки и тарифы,
гарантии обслуживания (несет ли компания ответственность) и.т.д.
Каждый из этих нюансов нужно рассмотреть очень внимательно. Это гарантирует успешность сделки и своевременность доставки.

Определяющим фактором, конечно же, является размер компании. Чем больше фирма, тем лучше для вас. Наличие широкой филиальной сети будет говорить о возможности снизить стоимость услуг, а также об оперативности выполнения сделанного заказа.

Как выбрать?

Скорость – еще один критерий, на который никак нельзя не обратить внимание. Каждый из нас рассчитывает на оперативность. К сожалению, многие компании указывают одни сроки и нередко подводят. По этой причине, доверять следует в первую очередь крупным курьерским службам с положительной репутацией. Возможность отправки авиационным транспортом – должно повысить ваш уровень доверия.

Стоимость доставки посылок и бандеролей почти у всех операторов одинаковая. Различия, если они имеются, незначительные. Однако, если вы – корпоративное лицо и часто занимаетесь отправкой писем и корреспонденции, то для снижения тарифов можно было бы заключить отдельный договор с предусмотренным дисконтом.

Наконец, серьезное и ответственное агентство по курьерской доставке обязательно должно предоставлять и ряд дополнительных опций. Например, хранение поступающих товаров и посылок, денежные переводы, предоставление оповещения посредством электронной почти или СМС-рассылки. Наличие всех этих функций значительно облегчает сотрудничество с курьерской компанией.

Один комментарий к записи «Как выбрать курьерскую службу?»

  1. Пингбэк: Прогнозы на футбол | Новости

Комментарии закрыты.