Стеклянные перегородки в каждом офисе

В последнее время особой популярностью в дизайнерских решениях интерьера пользуются стеклянные перегородки. Их особые места популярности – это общественные заведения, к примеру, офисы, торговые центры, кафе, больницы или же банки. Стеклянные перегородки являются отличным решением в тех случаях, если есть необходимость разделить пространство помещения на различные функциональные зоны, при этом сохраняя зрительный простор, освещенность и не перегружая помещение. Так же стеклянные перегородки могут быть различных видов и дизайнов, и подходить для стилей самых разнообразных интерьеров.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAНо ознакомившись с тем, для чего, как правило, необходимы стеклянные перегородки, у многих наверняка возникает вопрос – а какие же могут быть функциональные зоны, которые необходимо разделять между собой? Приведем простой пример в любом офисном помещении. Как правило, в таком месте необходимо разделить коридоры, комнаты для переговоров, а так же отделы продаж или же шоу – румы. Так же обратите внимание на сдвигающиеся стены перегородки экономят место в офисе и очень удобно для разделов помещения на секции.

 

В зависимости от того, какие зоны необходимо разделить между собой, можно регулировать прозрачность стеклянных перегородок. Делать это можно с помощью жалюзи или же декоративной пленки. Так же существует и такая технология «умного стекла», при которой стекло в такой перегородке будет самостоятельно регулировать свою прозрачность при различных ситуациях и условиях.

Особую популярность такие перегородки имеют в различных торговых центрах. И здесь, в отличие от офисных помещений, необходимо, чтобы все стеклянные перегородки были максимально прозрачными. Одним из немаловажных преимуществ стеклянных перегородок является в том, что их можно устанавливать в любых помещениях и это не будет считать как перепланировка помещения, и соответственно не будет требовать специального согласования. Данный обзор подготовлен для www.peregorod.ru

 

Все стеклянные перегородки делятся на модели нескольких видов по различным критериям.

Так, например, по назначению стеклянные перегородки могут быть стационарными (то есть обладать фиксированным креплением к полу и потолку, а так же иметь высокую степень звукоизоляции) и мобильными (то есть иметь легкость при установке и перемещении).

Так же стеклянные перегородки делятся по типу своего исполнения. Бывают перегородки на роликовой системе, или же складные, имеющие сходство с обычной гармошкой.

Стеклянные перегородки так же могут изготавливаться как из цельного стекла, так и иметь в своем каркасе вставки из металла или же дерева.

Для изготовления стеклянных перегородок очень часто используется закаленное стекло. Такой вариант очень подходит для поликлиник, школ или любых других заведений, где риск травмоопасности наиболее повышен.