Что делать, если Вы попали в ДТП?

Что делать, если Вы попали в ДТП?

К сожалению, не многие автомобилисты не знают, как вести себя если попали в ДТП. Давайте рассмотрим одни из самых важных правил, которые нужно всегда соблюдать.

Если Вы попали в ДТП ни в коем случае не убирайте свой автомобиль, даже в том случае, если возникла огромная пробка, необходимо записать данные абсолютно всх свидетелей, в том числе и тех, кто находился в Вашей машине. И передайте инспектору ДТП и требуйте внесение данных в протокол.

Что делать, если Вы попали в ДТП?Также, нужно сфотографировать и снять на видео место ДТП и повреждения автомобилей, топ самых надежных автомобилей. Чтобы у Вас были доказательства Вашей невиновности.

На месте ДТП не давайте сотруднику ГИБДД никаких показаний. Потому что это может обернуться против Вас. Говорите, что Вы находитесь в стрессовом состоянии и отсутствием адвоката.

Если все-таки сотрудник ГИБДД требует показаний, Вы в праве показать ему отказать. Так как имеете на это полное право.

Сообщать о наличии страховки или гражданской ответственности Вы не обязаны, иначе информация может способствовать сотруднику ДПС для принятия решений против Вас.

Проследите, что при составлении схемы ДТП на ней были отражены: дорожные знаки, светофоры, разметка и прочее. Потому что бывают случаи, когда схему выполняют неверно, а последствия могут быть непредсказуемыми.

Желательно, получить подписи у всех участников и свидетелей ДТП на схеме.

Ни в коем случае отказывайтесь от подписи в протоколе, даже в том случае, если Вы не согласны. Напишите свои замечания, пометки или исправления. Это поможет Вам в дальнейшем.

Вы должны знать, что на рассмотрение ДТП отпущено два месяца, не больше, не меньше.

Соблюдая эти правила, Вы сможете избежать многих неприятных последствий.

источник http://gonauto.ru/avto/40-top-nadezhnyh-avtomobiley.html