Выбор стальной двери

Главная функция входной двери – это обеспечение безопасности. Выбирая такое изделие, не стоит экономить. Только высококачественные материалы и современная обработка позволяют сделать двери действительно надежными.
Важная характеристика стальной двери – это толщина покрытия. Данный показатель должен соответствовать стандартам. Обычно он составляет от 1 до 3 мм. Такая довольно плотная сталь способна обеспечить нужную защиту. При этом сама дверь не станет громоздкой или тяжеловесной.

Выбор стальной двериВыбирая дверь, нужно обратить внимание на петли. От этой детали во многом зависит срок службы всего изделия, а также его устойчивость и прочность. Чтобы выбранные петли оказались действительно надежными, стоит учесть вес и особенности конструкции дверей. По низким ценам продают стальные двери заходите на сайт.

Еще одна важная деталь – это замок, на котором лучше не экономить. Среди огромного разнообразия таких изделий нужно выбрать оптимальный вариант. Так, для квартиры не потребуется дорогой замок, предназначенный для сейфов и хранилищ. В идеале стоимость замка должна быть меньше стоимости стальной части двери. Чтобы обеспечить необходимую защиту жилища, стоит остановить свой выбор на нескольких типах замка. Например, это может быть цилиндровая и сувальдная модель.

Тепло- и звукоизоляция должны обязательно учитываться при покупке стальной двери. Известно, что тепло действительно выходит через входную дверь. Поэтому необходимо убедиться в том, что изоляционные материалы были установлены правильно. Не стоит думать, что только дорогая импортная изоляция будет качественной. На самом деле отечественная продукция из минеральной ваты и полиуретана вполне справляется со своими задачами. Вышеупомянутые материалы обеспечивают отличные эксплуатационные свойства стальной двери. При этом они экологичные и безопасные для человеческого здоровья.

Чтобы улучшить изоляционные характеристики металлических входных дверей, стоит дополнительно установить по всему периметру конструкции резиновые уплотнители. Они могут быть двойными, благодаря чему тепло из помещения точно не уйдет.

На вышеупомянутых деталях экономить не стоит. При ограниченном бюджете лучше выбрать стальную дверь с простой отделкой, но надежными замками и качественными изоляционными материалами.