Уборка квартиры — страшно, аж жуть!

Выходные обычно начинаются с генеральной уборки. И многих людей эта необходимость тратить даже часть свободного от работы времени на разгребание мусора страшно угнетает.

Уборка квартиры - страшно, аж жуть!И как не поддаться тоске, когда перед собой видишь залежи вещей на стульях, матово-серые полки от пыли, а в зеркале не можешь разглядеть собственного отражения?

Но главное – начать, и начать правильно! Для этого вам понадобится: музыка и свежий воздух. Музыку добываем на свое усмотрение на любом музыкальном сайте или по старинке включаем радио, а свежий воздух получаем прямиком из открытых настежь окон. Проветритесь не только вы, но и комнаты. Или можно воспользоваться помощью уборка квартир люберцы приедут быстро и помогут.

Наше утро начинается с кровати, поэтому меняем постельное белье на свежее. Заправляем кровать и не просто одеяло сверху натягиваем, а красиво, как в садике учили.
В ванную вешаем новые чистые полотенца.
Стулья, кресла, пол, двери и прочие непригодные для развешивания одежды места – освобождаем из-под гнета тряпья. Грязную одежду отправляем на стирку, чистую – прямиком на свое место в шкаф.
На полках, стеллажах наводим порядок постепенно, раскладывая все по своим местам.
Влажно, а после и сухой тряпкой протираем всю мебель и прочие поверхности от пыли.
Начищаем зеркала и другие отражающие поверхности, чтобы начать уже в них отражаться.
Неплохо бы почистить сантехнику специальными средствами против ржавчины.
Подметаем или пылесосим (и под столом, и под креслами, и под диваном и под всем, куда можно залезть).
Потом моем пол, снова везде, куда дотягивается рука человека.
Ну, вот и все! Теперь вы заслуживаете отдых, зажгите ароматические палочки и наслаждайтесь, вы этого достойны. Вон вы сколько полезного сегодня сделали.