Советы по выбору линолеума

Советы по выбору линолеума
В настоящее время выбор линолеума на отечественном рынке просто огромен. Великолепное соотношение цены и качества покрытия заставляют пользователей все чаще делать выбор в его пользу.

Советы по выбору линолеумаОн чрезвычайно прост в укладке, не подвержен влиянию влаги. Помимо этого он неприхотлив, за ним очень просто ухаживать. Но все же, при выборе такого напольного покрытия, необходимо учесть некоторые особенности.

Помимо цвета и стиля, напольное покрытие непременно должно выполнять свою практическую функцию и соответствовать своему назначению. Износостойкость линолеума находится в непосредственной зависимости от толщины рабочего слоя, который называется транспарентным. Линолеум в разрезе имеет несколько различных слоев, самый толстый слой сделан из ПВХ. Рабочий слой предотвращает возможные повреждения рисунка покрытия. От его толщины зависит длительность использования напольного покрытия и можно сказать что линолеум на основе хороших чистый материалов.

Именно такой параметр, как толщина транспарента (защитного слоя), влияет на классификацию гетерогенных линолеумных покрытий. Они бывают:

бытовые, с показателем от 1,1 до 0,3 мм;
коммерческие, с толщиной транспарента от 0,6 мм;
полукоммерческие, с толщиной рабочего слоя от 0,4 до 0,5 мм.

Современные линолеумные покрытия имеют в основе стеклохолст, и поэтому не подвержены растяжению. Этот слой находится в центре и предотвращает изменение размеров и усадку с течением времени.

Что касается стиля рисунка, то его необходимо подбирать под конкретное помещение. Для того чтобы добавить простор и энергию в помещение, его необходимо дополнить более светлым напольным покрытием. Домашнюю и уютную атмосферу, в которой приятно отдохнуть и расслабиться, создают покрытия теплых оттенков. Рисунок мелкой плитки способен визуально увеличить небольшое помещение. Для любителей оригинального и неповторимого дизайна существуют образцы с трехмерным рисунком.