Скорлупу ппс купить в Екатеринбурге

Скорлупа ППС – инновационный материал для тепловой изоляции трубопроводов

Обустраивая трубопровод, особое внимание следует уделить теплоизоляции, поскольку потеря тепла при транспортировке – дополнительные финансовые затраты. Именно качественная теплоизоляция позволяет выгодно сэкономить средства, обеспечить правильный температурный режим транспортируемого вещества. До недавнего времени лидирующие позиции среди изоляционных материалов занимал пенопласт, имеющий множество преимуществ – низкая теплопроводность, отличные характеристики физической устойчивости и влагопоглощение. Пенопласт, как утеплитель для теплотрасс, используется по таким причинам:

  • Скорлупа ППС для труб имеет вдвое низкую теплопроводность, нежели аналогичные материалы.
  • Трубная скорлупа ППС характеризируется низким влагопоглощением, благодаря чему длительное время не промокает.
  • При бесканальной подземной прокладке материал не требует дополнительного защитного слоя.
  • Длительный срок эксплуатации, низкая подверженность разрушению, устойчивость к гнилостным процессам.
  • Быстрый монтаж и демонтаж, возможность снимать и оперативно устанавливать для ремонта трубопровода.

Теплоизоляция труб канализации с помощью скорлупы ППС

Скорлупа ППС – отличный изоляционный материал, который выгодно использовать для утепления канализационных коммуникаций. Укладка канализационных труб на правильной глубине промерзания грунта – не всегда выгодное и доступное мероприятие. Решить проблему промерзания труб позволяет использование скорлупы ППС. Изоляция из пенопласта согревает трубу, не позволяет ей замерзнуть в холодное время года. По желанию можно дополнительно проложить и специальный согревающий кабель.

Теплоизоляция труб в частных домах, коттеджах, дачных домиках

Пенопласт – популярный и востребованный материал, который используют для утепления систем коммуникаций в частных домах, на дачах, в банях, гаражах и сараях. Специфика пенопласта позволяет изготовить из него как цельный утепляющий блок со специальными отсеками, так и съемные раздельные сегменты трубного утепления. Сегодня каждый желающий может купить скорлупу ППС в Екатеринбурге со специальным сечением, подходящим под конкретные трубы. К примеру, для теплоизоляции труб небольшого диаметра не всегда подходят стандартные средства. В такой ситуации рекомендуется в одном канале из пенопласта пустить трубы подачи гвс, обратку и хвс.