Ограничитель мощности

В 2013 году практически все местные организации, занимающиеся обеспечением энергоснабжением, выдвинули новое требование. Согласно ему, в каждом объекте должен быть установлен прибор ограничителя мощности, сокращенный вариант ПЗР. Что же из себя представляет такое устройство?

Ограничитель мощностиДавайте разберем более подробно. Из его названия несложно догадаться, что основная деятельность данного прибора направлена на ограничении мощности электрического тока.
Выключатель может быть автоматическим – и это так же будет ограничители мощности тока, независимо от того, что здесь будет контролироваться не конкретно мощность, а непосредственно сам электрический ток.

Ограничитель мощности же в свою очередь регулирует конкретно саму мощность, которая выражается в киловаттах. Соответственно, помимо тока необходимо регулировать так же и его напряжение.

Например, электрический счетчик, который стоит в любой квартире, оборудован двумя катушками. Одна из них – токовая, другая – катушка напряжения. Счетчик может работать только при наличии обоих катушек. Обе эти катушки так же имеют в своем функционале непосредственно и сам ограничитель напряжения тока.

Одной из моделей ограничителя мощности является ОМ – 310. такое устройство превосходным образом заменяет автоматический выключатель. Он отлично защищает различные бытовые приборы от перегрузки, а так же производит защиту от пожара или удара электрическим током.

Еще одним положительным моментом является отключение при появлении короткого замыкания. Такой прибор регулирует нагрузку по нескольким группам, например по этажам дома. Сначала отключается один этаж, затем при необходимости следующий, и так далее. Когда все придет в норму, все приборы автоматически включаться снова. Такой прибор имеет специальный экран. На котором можно видеть и контролировать все цифровые значения. ОМ – 310 не займет много места, и отлично поместится в обычный трехфазный щит учета.