Обработка камней ударными ручными инструментами

Ударная фактурность у необходимого изготавливаемого предмета выходит довольно простым способом. Необходимая поверхность просто обрабатывается соответственно подходящим инструментом, который относится к числу ударных, и который по технике безопасности удерживается в специально приспособленном для этого держателе.

Обработка камней ударными ручными инструментамиЕсли происходит обработка изделий с прямой плоскостью и весьма ограниченным размером радиуса станка, то в таком случае используются закрепленные на определенном месте станки – держатели. А если же в работу идут плиты больших размеров, например, профильные изделия или боковые грани больших облицовочных элементов, то обработка таких плит происходит с помощью станков, имеющих функцию переноски. Так же стоит выделить гравировальная машинка купить можно по низкой цене, а качество очень хорошие!

Такие процессы, как окалывание и обуривание используемой плиты или блока выполняются мастером с помощью одноручного или же двуручного заколышка. Дополнительно используется так же шпонка, и по необходимости шпунт. Чтобы разделить пробуренные плиты от общих блоков, в уже пробуренные части вставляются специальные расширенные клинья.

фотоТакие клинья имеют несколько вариантов форм. Простые из них изготавливаются из углеродистой стали и имеют заостренный угол радиусом около 30 градусов. Сложные же, в свою очередь, состоят из простого клина с меньшим углом заострения (в данном случае угол имеет около 12 градусов) и специальных, так называемых щечек. Они могут быть различных форм – коническая или же призматическая. Так же возможно понадобиться для данной работы аренда генератора и сейчас крупный сайт и крупная организация дают возможность приобрести.

При изготовлении угловых камней, специальные для них плиты выполняются с дополнительным использованием клиньев. Заранее проводится процедура обуривания по всей ширине необходимого камня. А перегородки, оставшиеся по углам между шурупами выкалываются с помощью пазовки.

В случае с необходимостью выполнения приближенной обработки блока в работе мастером используются ручные ударные инструменты. К ним относятся: кувалда, киянка, закольники, шпунты, троянки и скарпелеи. Один из этих инструментов рассмотрим подробнее.

Один комментарий к записи «Обработка камней ударными ручными инструментами»

  1. Пингбэк: Как выбрать рекламно-производственную компанию | Новости

Комментарии закрыты.