Межкомнатные двери выбор есть?

Каждый из нас мечтает о теплом и уютном доме, обстановка в котором радует глаз. Где все продумано до мелочей, каждая деталь сочетается с другой. При создании такого интерьера нельзя не уделить межкомнатным дверям особого внимания.

11Как-выбрать-входную-металлическую-дверь-вид-двериМежкомнатные двери — это границы вашего дома, переход из одной зоны в другую. Поэтому к их дизайну нужно отнестись с особым вниманием, ведь межкомнатные двери должны сочетаться не только с теми зонами которые они граничат, но и со всей обстановкой в целом. Все двери, находящиеся в одном пространстве, должны быть в едином стиле. Кроме того, они должны быть шумонепроницаемыми и долгосрочными. Сейчас большой выбор межкомнатной двери в различных цветовых схемах.

Доверитесь ли вы своему вкусу или профессиональному дизайнеру — первое, с чего надо начать — это сформулировать свои требования к межкомнатным дверям.

— первое требование — к дизайну;

— второе требование устанавливает ценовую категории вашей двери;

— третье требование должно быть к размеру и к той стороне, в какую будет открываться дверь;

— четвертое требование — к конструкции двери.

Рассмотрим виды межкомнатных дверей и их характерные особенности.

С чего мы начинаем выбор дверей? Конечно же, выбираем те двери, которые радуют наш глаз и хорошо вписываются в придуманный интерьер. И только потом разбираемся в их характеристиках. Попробуем разобраться, на что же нужно обратить внимание и какие моменты в конструкции и материалах нужно учитывать.

По способу производства можно разделить на щитовые и двери филенчатого типа.

Чем же отличаются филенчатые двери от щитовых?

Филенчатые чаще всего производятся из дерева ценных пород. В последнее время в моду вошли мягкие породы дерева. Например, сосна. Кроме того, на рынке пользуются успехом модели, выполненные из искусственных материалов. Такие двери значительно более дешевы, но и качество намного ниже в сравнении с моделями из массива. Благодаря новым технологиям в производстве дверей не участвуют дополнительные материалы, вроде клея.

Самые дорогие двери — из массива дерева. Цена вполне оправдывается качеством и длительным сроком эксплуатации. Выбор таких дверей поистине богат. Дом, в котором установлены натуральные двери, приобретает лоск и роскошь. Мы советуем всегда тщательно выбирать производителя. Неправильно обработанная древесина может повлиять на функциональность и срок службы вашей двери. Такие производители, как «Дера» и «Берсони», на свои модели ставят штамп, гарантирующий качество.

Двери из искусственных материалов имеют свои плюсы. Например, МДФ известен своей влагостойкостью и плотностью . С недавних пор МДФ широко используется в производстве дверей. К тому же, двери из МДФ практически ничем не отличаются внешне от моделей из массива дерева и станут украшением вашего дома на много лет, но за меньшие деньги. Цена таких дверей во многом определяется типом шпона, выбранного вами для внешней отделки двери. Наша фирма предоставляет большой выбор отделочного материала на любой вкус и под любой интерьер.

Двери могут быть глухими или иметь стеклянные ставки. Стекло подбирается по выбору заказчика. Представлен большой выбор прозрачного стекла и стекла с узором. Стекло может быть любой формы, от арочной до полукруглой. И любого цвета, от матового до мозаики. Особое внимание нужно уделить тому, чтобы стекло было безопасным и имело достаточную толщину. Можно часто встретить двери с одинаковым рисунком на стекле у разных производителей. Это так называемый стандарт. Но помимо стандарта вы всегда сможете найти уникальный рисунок у любого производителя.

Один комментарий к записи «Межкомнатные двери выбор есть?»

  1. Пингбэк: Сайдинг для дачного дома | Новости

Комментарии закрыты.