​Межкомнатные двери без шума

Казалось бы, потолок в квартире натяжной, с хорошей звукоизоляцией. Перед отделкой стен и пола так же проложен звукоизолирующий материал. Но в квартире все равно слышны звуки со стороны, а именно с лестничной клетки: работа лифта, шаги соседей, или из других комнат: дети, подростки, работающий телевизор. Все дело во входной и межкомнатных дверях. ​Межкомнатные двери без шумаВедь они обычные, а нужны все с теми же звукоизоляционными свойствами. Только в этом случае можно достичь максимального комфорта.
В магазинах сегодня можно приобрести именно такие межкомнатные двери, звукоизоляционные свойства которых подтверждены сертификатом. В технических характеристиках указано, что они соответствуют госстандарту. Потенциальному покупателю стоит заранее ознакомиться с ними. Комфортно в квартире может быть при условии, если уровень шума не будет превышать 40 децибел. Для примера смотрите межкомнатные двери в Минске хороший выбор.

Звукоизоляционные свойства межкомнатной двери зависят от таких показателей, как толщина, облицовочный материал, уплотнитель, плотность прилегания к дверному проему, качество фурнитуры. Из всех материалов наибольшими звукоизоляционными свойствами обладает древесина. Если дверь выполнена из массива, плюс – уплотнитель и качественная обшивка, можно считать, что деньги за нее отданы не напрасно. Один из слоев изделия – звукоизоляционный вкладыш. Дверь прослужит долго и позволит забыть о любых звуках, которые издаются за пределами комнаты.

  • Еще два вида популярных у покупателей межкомнатных дверей – стеклянные и щитовые. Они не имеют таких высоких показателей по звукоизоляции, как деревянные, но можно добиться этого, если обшить двери специальным материалом.

Между щитами двери прокладывают уплотнитель, которым служат картон, минеральная вата, войлок. У стеклянной двери звукоизоляция может быть повышена одним способом: увеличением толщины стекла. Ну и плотность прилегания дверей к косяку играет не последнюю роль. Самые надежные в этом плане стеклопакеты или металлопластиковые двери.

Наиболее трудными в плане обеспечения шумоизоляции – это двери-купе. Они движутся по желобу посредством ролика и просто не могут плотно прилегать к дверному проему. Но и для них имеется специальный уплотнитель. Его монтаж может выполнить любой хозяин в домашних условиях.

В заключении хочется сказать, что известные фирмы-производители – самый надежный гарант качества дверей. И экономить при их покупке нет смысла, так как после придется предпринимать дополнительные меры для звукоизоляции.