Керамогранит для интерьера

Вне зависимости от того, где вы будете производить ремонт, наиважнейшим аспектом всегда будет оставаться выбор стройматериалов. Конечно же, не менее важна качественно проведённая работа, но прежде всего вам нужны будут стройматериалы – это именно то, с чего все начинается.


Керамогранит для интерьераСтроительный рынок предоставляет широкий выбор материалов для создания интерьера на любой вкус. Но одним из самых прочных представителей сырья, направленным на внутреннюю отделку является керамогранит.

Существует масса заблуждений о производстве, составе и происхождении данного материала. Бытует мнение, будто бы при изготовлении плитки в её состав добавляется гранитная крошка, но это, конечно же, не так. Также может возникнуть вопрос, вытекающий из названия, почему гранит является керамическим. Стоит заметить что кухонную мойку из камня смотрится очень красиво и стильно.

Происхождение керамогранита искусственное, и изначально он представляет собой порошок, произведенный из сырья. Далее он прессуется и обжигается при высокой температуре. Именно потому, что данный материал обжигается при производстве как обычная керамическая плитка, он и получил название – керамический. Ну а гранитом его называют в силу внешнего сходства с гранитом или мрамором. При выборе такого отделочного материала как керамогранит, могут возникнуть затруднения, так как не во всех магазинах стройматериалов он называется именно так.

В большинстве магазинов вам, вероятно, ответят лаконично, что это такая же плитка только прочнее, и они будут правы. Действительно, если вы затеяли ремонт на кухне, перед вами встанет вопрос о замене линолеума, и тут выбор керамогранитной плитки будет очень удачным. Подобная плитка прослужит вам очень долго, ведь керамогранит очень стойкий к истиранию и механическим повреждениям. Керамогранитная плитка гораздо прочнее и долговечнее, нежели обычная керамическая. С эстетической точки зрения, он также вас порадует, так как мрамор или гранит будут смотреться в интерьере более изысканно и благородно.

Один комментарий к записи «Керамогранит для интерьера»

  1. Пингбэк: Как выбрать сплит-систему для квартиры | Новости

Комментарии закрыты.