Какие входные двери самые лучшие?

Входные двери могут использоваться как в многоквартирных домах, так и частных. Бывают из натурального дерева или металла, профильными или стеклянными. При выборе дверей стоит учесть их долговечность, устойчивость к взлому, тепло- и звукоизоляционные свойства.

Какие входные двери самые лучшие?Полотно входных дверей из дерева может состоять из одного материала, нескольких столярных плит, ДСП, филенок и пр. (массивные, щитовые, филенчатые). Все они обладают низкой устойчивостью к взлому, их долговечность зависит от качества сырья, а стоимость практически не отличается от стальных. При этом их тепло- и звукоизоляция выше.

Профильные двери могут быть алюминиевые или ПВХ. Они имеют высокие показатели по теплосбережению, звукоизоляции и отличную защиту от взлома. Профильные двери прослужат Вам больше 40 лет.

Модные входные двери также делаются из высокопрочного 8-19 миллиметрового закаленного стекла. Поэтому они довольно взломоустойчивые, эксплуатационный срок превышает 50 лет. Недостатком является низкая тепло- и звукоизоляция.

Самыми популярными являются двери из металла. Они могут отличаться типом конструкции, отделкой, количеством полотен, прочностью и способом открывания.

С помощью отделки стальным дверям можно придать вид натурального дерева или пластика. Они отличаются высокой прочностью, срок эксплуатации не менее 20 лет. Недостатки те же, что у стеклянных дверей.

Таким образом, каждая модель входных дверей имеет различные характеристики, плюсы и минусы. Выбирая двери, стоит определить необходимые требования (звукоизоляция или устойчивость к взлому) и затем покупать наиболее соответствующую им модель.