Как правильно выбрать кусторез?

Вы никогда не задумывались о том, сколько времени вы тратите на стрижку декоративных кустов в своем саду? Иногда, при взгляде на идеальные зеленые фигурки на аккуратных газонах создается впечатление, что на их создание ушло не меньше нескольких лет. Тем не менее, при правильном подходе к выбору инструментов обустройство сада станет приятным и быстрым занятием.

кусторез электрическийВыбор кустореза
В зависимости от типа управления кусторезы делятся на ручные и навесные. Ручные модели отличаются легкостью и сравнительно небольшой мощностью. К ним можно отнести и электроножнецы. Навесные, как правило, выступают в роли дополнений к мотоблокам и культиваторам.

в зависимости от вида двигателя выделяют бензиновые и электрические модели. Бензиновые кусторезы, соответственно, работают за счет сгорания топлива. Электрические питаются за счет подключения к сети электропитания при помощи кабеля. В отдельную группу можно выделить модели, которые работают за счет аккумуляторов.

Выбираем электрический кусторез

Бензиновые кусторезы обладают большей мощностью нежели электрические. Так почему же большинство все же предпочитает последние? На это есть ряд причин.

Мощность электрических моделей не многим уступает тем, что работают за счет топлива. Тем не менее электрические кусторезы работают бесшумно. Им не нужно специальное техническое обслуживание. Они достаточно легкие и считаются экологически чистыми.

При выборе стоит обращать внимание на производителя. Лучше всего остановиться на всем известной марке. Это снизит вероятность покупки брака.