Как правильно подобрать дизельный генератор.

В случае, если вам необходим автономный источник электроэнергии — отличным решением может стать дизельная электростанция. Данный аппарат отлично подойдет для дальних поездок в места, где не предусмотрен сетевой источник питания.

Также качество электричества в некоторых местах оставляет желать лучшего, здесь вам также пригодится генератор. Своей высокой популярности среди потребителей агрегат обязан высокому моторесурсу, экологичности и быстрой окупаемости.

При выборе дизельного генератора стоит обратить внимание на ряд ключевых особенностей, которые помогут подобрать наиболее подходящий аппарат, отвечающий индивидуальным требованиям пользователя в зависимости от специфики использования.

Одной из важных характеристик дизельных электростанций является наличие электростартера, который к слову, присутствует во всех моделях мощностью от пяти киловатт. Система подогрева топлива также будет преимуществом, так как она позволяет запускать генератор при отрицательной температуре. Автоматика контроля дает возможность управления агрегатом без участия человека, что будет весьма к месту, если вы используете устройство регулярно и в интенсивном режиме.

Дизельные генераторы различают и по типу конструкции, они бывают синхронными и асинхронными. Это принципиальное различие может стать определяющим при тщательном подборе техники. Дело в том, что синхронные аппараты не способны поддерживать выходное напряжение на одном значении с высокой точностью и поэтому плохо подходят для питания высокоточного оборудования. Хотя, данный тип электростанций зачастую используется для электроснабжения строительных объектов, коттеджей и пр. Асинхронные же генераторы лишены этих недостатков, но обычно, такие модели отличаются повышенной стоимостью по отношению к своим синхронным собратьям.

Пожалуй, наиболее важной характеристикой дизельных генераторов, да и генераторов в общем, является мощность. Для того, чтобы оптимально подобрать необходимую мощность электростанции нужно сложить стартовые мощности всех предполагаемых потребителей. Важно различать понятия «стартовой мощности» и просто мощности. При запуске электроприбора, его мощность на некоторое время превышает номинальную — значение мощности на старте и есть — стартовая мощность. В случае превышения допустимой мощности, на которую рассчитан генератор, он может выйти из строя.

Один комментарий к записи «Как правильно подобрать дизельный генератор.»

  1. Пингбэк: Как правильно выбрать буровую установку | Новости

Комментарии закрыты.