Гидротехнические сооружения в России

В процессе эксплуатации гидротехнических объектов особую актуальность приобретает проблема защиты от коррозии.

Если исходить из данных статистики, то ежегодно десятая часть из всего объема добываемого металла направляется на то, чтобы устранить тот вред, который наносит коррозия в разных отраслях промышленности. В этой связи следует крайне внимательно выбирать лакокрасочные материалы, призванные не дать коррозии нанести урон конструкциям гидротехнических объектов, а также оборудованию, выполненным из наиболее подверженных ее воздействию материалов.

Гидротехнические сооружения в РоссииНа рынке доступна линейка специальных покрытий ПРИМ, которые создавались в целях обеспечения гидромеханическому оборудованию, гидротехническим сооружениям и конструкциям, которые в течение длительного времени или время от времени испытывают негативное влияние от воды различного происхождения, абразивных компонентов и промышленной среды, повышенной прочности и более продолжительного безремонтного срока службы. Материалы, представляющие категории PRIM PLATINA и PRIM PROMCOR, были использованы для изготовления специальных покрытий. Причем последние, по итогам проверок, были удостоены высоких оценок в разных отраслевых институтах и выбраны как одни из наиболее подходящих для использования в любых климатических зонах. Обратите внимание на проектирование прудов многие сейчас хотят видеть пруд возле своего дома.

На основе материалов PRIM PLATINA и PRIM PROMCOR удается создавать покрытия требуемой толщины, для чего достаточно нанести буквально 2 слоя. Данная особенность связана с наличием у них тиксотропных свойств. В конечном итоге эффект от их применения выражается в уменьшении денежных расходов, а также затрачиваемой энергии и усилий, которыми сопровождаются антикоррозионные окрасочные работы.

Материалы, представляющие категорию PRIM PLATINAНА, позволяют создавать покрытия, благодаря которым конструкциям из железобетона и металла, подвергающимся воздействию воды различного происхождения и используемым в условиях промышленной среды, не страшна коррозия.

Эксперты советуют использовать предприятиям, выпускающим металлоизделия следующие продукты:

— для создания грунтовочного слоя наилучшим решением представляется продукция ПРИМ ПЛАТИНА Праймер, ПРИМ ПРАЙМЕР БС и PRIM ANTICOR. Такие изделия, как PRIMPLATINA, PRIMKONTRACOR, PRIMURETAN, PRIMANTICOR, PRIMPROMCORлучше всего подходят для заключительной обработки в цехах либо на объектах;

— в целях создания полнофункциональной системы защиты желательно выбирать грунт-эмали, представляющие категории PRIM PLATINA, ПРИМ КОНТРАКОР СТ, PRIМ URETAN, PRIM ANTICOR.