Чем занимается детский дерматолог?

Главное предназначение детской дерматологии – изучение строения и функционирования кожи, волос и ногтей у детей до 18 лет. Диагностика и лечение кожных заболеваний, разумеется, тоже входят в обязанности практикующего врача-дерматолога.

Чем занимается детский дерматолог?Что лечит дерматолог?

детский дерматолог поможет вашему ребёнку избавиться от:

псориаза;
различных типов дерматита;
экземы;
выпадения волос;
лишая;
грибковых заболеваний;
угревых воспалений кожи, акне и т.д.
Когда обращаться?

Если на коже вашего ребёнка появились интенсивные высыпания или покраснения, которые сопровождаются сильным зудом или жжением, не откладывайте визит к врачу. Всё это – первые признаки кожного заболевания, и лечить его нужно немедленно, чтобы избежать дальнейшего развития болезни и возникновения осложнений.

Перед посещением детского дерматолога не рекомендуется пользоваться лекарственными мазями и какими-либо противоаллергическими препаратами, так как это может усложнить процесс диагностики.

Как проходит приём?

Сначала врач должен осмотреть больного, выслушать его жалобы, выявить наличие или отсутствие аллергических реакций на те или иные вещества и препараты. При необходимости назначается дополнительное обследование (анализ крови, анализ кожного соскоба, посев на флору и т.д.), которое проводится с использованием специального оборудования.

После осмотра устанавливается диагноз и назначается лечение. Вместе с медикаментозными препаратами врач часто рекомендует придерживаться диеты или лечебного питания. Это необходимо, чтобы укрепить организм и исключить воздействие на иммунную систему аллергенов.

2 комментария к записи «Чем занимается детский дерматолог?»

  1. Пингбэк: Особенности выбора котла для отопления | Новости

  2. Пингбэк: Выбор фундаментных блоков стен | Новости

Комментарии закрыты.