Автоматизация современных производственных процессов

Многие века люди используют механизмы, облегчающие труд, еще в древнем Египте и древней Месопотамия люди использовали непрерывные водоподъемные устройства.  Сейчас же возможности для автоматизации производства позволяют создавать поистине удивительные производственные комплексы.

Трудно представить современное производство без конвейера, будь то деревообработка, пищевая промышленность или химическая отрасль. Везде необходимы механизмы для перемещения изделия из одной точки в другую. Причем, это перемещение должно быть структурированным, происходить с определенной скоростью в определенной последовательности, которую требует оператор производства. Не зря конвейер называют машиной непрерывного транспорта, ведь, когда нужно, он может перемещать груз непрерывно двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю.

В современном мире, различные виды приводной техники позволяют воплотить любую идею клиента в жизнь. Любое производство можно механизировать, придав ему аспекты автоматизации, сократив затраты и повысить рентабельность. Проблема дорогой рабочей силы, вынуждает многих владельцев заводов и небольших предприятий переносить свои производственные мощности в страны с дешевой рабочей силой, такие как Китай. Что же делать тем, кто не имеет возможностей к переезду или чей бизнес неотъемлемо связан с нахождением на территории страны пребывания?

Относительно, не так давно, иностранные промышленники пришли к выводу, что затраты на воспитание и содержание высококвалифицированного сотрудника превышают затраты на низко квалифицированную рабочую силу. Четко поставленная задача не дает места для маневра, строгое выполнение простой операции позволяет сократить количество брака. Это в свою очередь повышает производительность и дает возможность работодателю решать кадровые вопросы в кратчайшие сроки, увеличивая количество в моменты, когда спрос повышается и сокращать персонал при падении спроса.  Это вроде бы простое решение дало существенные преимущества тем, кто первыми стал его применять. Рождение таких крупных компаний как Макдоналдс, как раз напрямую подтверждает правильность подобного выбора. Производство самого совершенного продукта состоит из множества простых операций. Чем проще операция, тем сложнее совершить ошибку, выполняя ее. Так, например, Сэмюель Кольт, человек наладивший производство легендарного пистолета, сделал ставку на конвейер, за долго до Генри Форда. Производство своего револьвера Сэмюель Кольт,  разбил на 450 операций, и каждую операцию делал отдельный человек. Себестоимость готового изделия упала с $50 до $19.

Огромное количество производств, требуется переоснастить для того, что бы они отвечали современным стандартам. Современное оборудование строится строго по техническим параметрам заказчика, и подразумевает наличие качественных комплектующих, так например Tramec редуктора использующиеся при строительстве заводов по переработке мусора по всей России, славятся своей надежностью.

Основная задача при автоматизации производства, четко сформулировать техническое задание, обрисовать области применения заказанного оборудования, соотнести стоимость продукции и его надёжность. Завод tramec позволяет поставить соблюсти данное условие, поставляя редуктора высокого качества по доступной цене.  

 

Один комментарий к записи «Автоматизация современных производственных процессов»

  1. Пингбэк: Как выбрать мебель для себя | Новости

Комментарии закрыты.