Сериал «Черкизона. Одноразовые люди»

Так как я начал смотреть «Черкизону. Одноразовые люди» потому что очень хорошо отношусь к творчеству актёра Дмитрия Миллера. Поэтому меня очень порадовало качество сериала, его интересный сюжет. В каждой серии события разворачивались очень неожиданно, что приятно удивляло меня и заставляло ждать каждую серию с интересом. Сейчас снято 60 серий, которые смотришь на одном дыхании, без чувства затянутости истории.

Сериал "Черкизона. Одноразовые люди"Тема, раскрытая в «Черкизоне» достаточно оригинальна и актуальна. Сериал правдиво показывает всю атмосферу Черкизовского рынка, который закрыли летом 2009 года. Показана вся антисанитарная обстановка рынка, халатность в отношении качества товаров, нелегальная торговля контрабандной продукцией. Жестокость и безжалостность рыночных отношений очень пугает телезрителя, заходите на сайт http://www.ivi.ru/watch/cherkizona

Главный герой сериала – Сергей Виноградов. Это молодой провинциальный хирург, у которого трагически погибает любимая жена. Ему приходится теперь одному заботиться о десяти летней дочери Даше. Спустя время он понимает, что нужно найти другой способ заработка и открыть новые горизонты для девочки. Без согласия дедушки Даши и других близких он продаёт квартиру, уходит из больницы и уезжает искать счастья в Москву. Там Сергей с Дашей попадают на Черкизовский рынок и девочка исчезает.

Так завязывается захватывающая история выживания человека из провинции, который бесследно потерял жену, но не может смириться с тем, что потерял дочь. Возможно, в этом фильме ужасные реалии рынка преувеличены и сконцентрированы в коротком промежутке времени. Также очень внимательные зрители могут встретить некоторые юридические и рыночные ошибки. Но эти мелкие неточности можно простить авторам, ведь это художественный, а не документальный сериал.

Главное, что в «Черкизоне» показана сила человеческих характеров, которые даже в таких жутких условиях могут строить отношения и верить в лучшее будущее. Правда, в кино очень много погибает людей, но это тоже способ показать, как всё устроено в нашей жизни путём нарочитого преувеличения. Несмотря на это кино смотреть интересно и приятно.