Как выбрать авто тягач

Седельные тягачи сейчас особенно популярны. Есть некоторые факторы, которые нужно учитывать при выборе автомобиля.

Как выбрать авто тягачТягачи от ведущих производителей намного лучше традиционных грузовых машин, поскольку у них выше маневренность и грузоподъемность. На сайте доставка спецтехники можно заказать любую услугу по низкой цене, заходите.

Если нужна транспортировка большого груза, полуприцеп легко заменить более подходящим. Чаще покупают новые автомобили и тягачи, бывшие в употреблении, хоть грузовики и намного устойчивее. В последнее время у нас в стране хорошо налажена продажа полуприцепов благодаря чему есть, что выбрать.

Цену автомобиля определяет марка (у полуприцепов, а также тягачей это Kenworth, Freightliner, более известный Volvo, Krone и др.) и, конечно же, страна-производитель.

Технические особенности полуприцепов:

грузоподъемность;
материал, из которого сделана конструкция;
количество осей и вес полуприцепа;
вместительность грузовой площади.
Также в каждом полуприцепе есть подведенная к тягачу надежная тормозная система, благодаря которой водитель может контролировать тормозную систему своего полуприцепа. Такие автомобили существенно снижают цену грузоперевозок.

На современном рынке лидируют китайские компании, у которых есть ряд преимуществ: низкая стоимость, разнообразие товаров, доступность конструкций. Такая техника оснащена дизельными двигателями, что делает ее экономичнее бензиновой в несколько раз, а также упрощает обслуживание.

Полуприцепы (как и тягачи) требуют качественного обслуживания. Оно должно быть комплексным и включать в себя своевременную диагностику и профилактику. Это позволит выявить неполадки в работе сложных механизмов, агрегатов, а также узлов, снизит стоимость ремонта и даже продлит срок эксплуатации прицепов или седельных тягачей.

Такое техобслуживание имеет несколько видов, отличающихся друг от друга трудоемкостью, сложностью и частотой работ. Оно бывает:

сезонное (при смене летнего и зимнего (базовых) периода эксплуатации);
ежедневное (перед тем, как выезжать на дорогу);
номерное (ТО-1 и ТО-2, зависит от пробега).
Техническое обслуживание подразумевает контроль нужного уровня жидкостей, простой внешний осмотр, диагностику, регулировку, смазку, смену шин.