Дезинфекция кондиционера в салоне автомобиля

Одной из самых важных систем в авто считается кондиционер. Относиться к нему нужно бережно! Если не проводить регулярную очистку испарителя и воздухоотвода, в салоне может появиться неприятный запах, который может навредить здоровью пассажиров.

Дезинфекция кондиционера в салоне автомобиляВо внутренней системе кондиционера скапливается различный мелкий мусор, такой, как птичьи перышки, пыль и листья. Все это со временем начинает разлагаться и вместе с воздухом попадать в легкие пассажиров. Такое положение дел может негативно сказаться на здоровье людей и стать причиной аллергий, а также различных болезней дыхательных путей. Что делать? Регулярно чистить кондиционер! Это не только позволит содержать салон в чистоте, но и сохранит здоровье пассажиров.

У многих автолюбителей возникает вопрос – можно ли заняться очисткой обработка кондиционера самостоятельно? Попробовать, конечно, можно, но не рекомендовано. Все дело в том, что неопытные «мастера» или недостаточно тщательно проводят чистку, или нарушают работу важных узлов, что ведет к поломке устройства.

Несомненно, на данный момент есть целый ряд инструкций, которые рассказывают о том, как чистить кондиционеры самостоятельно. Однако никто не даст вам гарантию, что они написаны профессионалами. А значит, следуя подобным инструкциям, все же остается риск того, что вы что-нибудь сделаете неправильно.

Проведение дезинфекции кондиционера

Антибактериальная обработка системы кондиционирования является непростой задачей. Справиться с ней может только специалист своего дела, обладающий всем необходимым оборудованием.

Обратиться за услугой «проведение дезинфекции» можно в технические центры или автомобильные мастерские. Они проводят целый комплекс мероприятий.

Сначала происходит запуск устройства. Затем на испаритель наносят особую жидкость. Далее при закрытых окнах включают в салоне вентилятор, оставляя систему в рабочем состоянии на несколько часов. Так кондиционер становится безопасным для здоровья пассажиров и начинает действовать еще эффективнее.