Звуковые инновации

Мы живем в век цифровых технологий, поэтому инновации присутствуют буквально во всех сферах деятельности. Что касательно музыкальных инноваций, то они удивительны и интересны для меломанов тем, что дают возможность слушать композиции в самом высоком качестве и на максимальной громкости. Казалось бы, в звуковой индустрии сложно придумать что-то новое, однако инженеры неоднократно доказывают обратное, поражая не только тех, кто разбирается в звуковом оборудовании, но и тех, кто просто любит слушать качественную музыку. Сравнительно недавно свет увидели беспроводные колонки. Преимущество их очевидно – теперь не придется обременять себя проводами, выступающими в качестве коммутационного элемента между колонкой и устройством воспроизведения аудио сигнала. Использование беспроводных колонок делает процесс прослушивания музыки максимально удобным, ведь любимые треки теперь можно слушать повсеместно. Говоря о беспроводных колонках стоит отметить, что в них отсутствует не только провод, соединяющий колонку и плейер, но и шнур питания. Эти акустические системы работают от штатного аккумулятора, который лишь изредка нужно заряжать. Что касательно последнего пункта, то частота зарядки батареи во многом будет зависеть от емкости аккумулятора и интенсивности использования самой колонки в беспроводном режиме. Инженеры приложили максимум усилий чтобы отойти от проводной коммутации, однако вопрос с питанием остается открытым, что принуждает время от времени подсоединять колонку к розетке или другому источнику питания. Компания Apple предложила альтернативные устройства зарядки аккумуляторов в условиях, где нет электроэнергии, то есть на природе. Во время путешествий колонки и другие мобильные гаджеты можно заряжать посредством эспандера или даже солнечных батарей. В конечном итоге инновации в отрасли музыкального дела максимально приблизились к воплощению концепции о беспроводных колонках, посредством использования самых современных технологий. Блютуз колонка – отличное решение для тех, кто в своем смартфоне имеет обширную музыкальную библиотеку и желает прослушивать композиции повсеместно на высокой громкости.

Такие портативные акустические системы работают по беспроводному каналу Bluetooth, питаясь электроэнергией от штатного аккумулятора. Многие модели оснащены дополнительным отсеком, в который можно установить пальчиковые батарейки, что существенно продлит время использования колонки в беспроводном режиме. Это отличное решение для активных людей, которые часто проводят время вдали от города и любят путешествия. Удобство и комфорт, которые предоставляют портативные колонки – их главное преимущество. Что касательно стоимости, то она может во многом зависеть от производителя, комплектации и технических характеристик. Многие подобные устройства продаются совместно со специальными сумочками, защищающими колонку во время ее перемещения. Как показывает практика, в среднем подобные беспроводные колонки от штатного аккумулятора могут воспроизводить аудио на полной мощности более 8-ми часов, однако это далеко не рекорд. Некоторые модели колонок оснащаются кардридерами, что позволяет воспроизводить аудио непосредственно с флэшки, не разряжая батарею телефона. В целом, по комплектации беспроводные акустические системы могут быть самыми разными, но именно от аппаратной составляющей зависит стоимость того или иного устройства.

Для меломана блютуз колонка может стать отличным дополнением к уже имеющемуся оборудованию, позволяющему слушать музыку где угодно на протяжении долгого времени. Беспроводные акустики могут состоять из одной или нескольких колонок. Разумеется, если Вы хотите купить такую вещь для прослушивания музыки во время походов, то предпочтительнее будет выбрать компактные одиночные колонки, но если же акустическая система выбирается для домашнего пользования, то нужно обратить внимание на более габаритные и при этом более мощные аналоги. На этом речь о беспроводных устройствах для воспроизведения аудио будет окончена, а в следующий раз мы поговорим о новых инновациях в отрасли звуковоспроизводящего оборудования.