Выбрать обогреватель правильно часть три!

Инфракрасные нагревательные приборы

Самые высокотехнологичные и экономичные нагревательные устройства. Идеально подходят в случае необходимости обогрева не всего помещения, а некоторых зон — зоны работы или отдыха.

Выбрать обогреватель правильно часть три!Устройство и работа: ИК-обогреватель излучает энергию в инфракрасном диапазоне, подобно Солнцу, и нагревает не воздух, а предметы, на которые он направлен (пол, мебель), от которых уже тепло передается воздуху. Таким образом, можно создать теплый диван или зону стола, и не обогревать остальное помещение. Можно использовать в теплых потолках, для обогрева людей на открытых площадках, террасах, верандах, кафе, на рабочих местах. Обычно инфракрасный обогреватель эстетично смотрится и хорошо вписывается в интерьер. Инфракрасный обогреватель можно использовать не только в помещении, но и на открытом пространстве. Это достоинство данного обогревателя вы оцените особенно высоко в прохладное время года. Когда наступают осенние вечера, еще красивые и заманчивые, но уже холодные. Устроить пикник в такую пору весьма заманчиво, особенно если нет риска околеть, так как рядом будет стоять инфракрасный обогреватель и согревать всех участников мероприятия. Вступить в СРО проектировщиков этот раздел пригодится строителям, заходите если заинтересовало.

Плюсы: экономичен, бесшумен, комфортный обогрев зоны.

Минусы: высокая стоимость самого прибора.

Некоторые практические рекомендации по применению обогревателей

Не допускайте попадания воды в тепловентилятор и засорения его пылью.

Не оставляйте работающий тепловентилятор без присмотра.

Установите конвектор как можно ниже для максимальной эффективности.

Обогреватель должен быть открытым при работе. Не пытайтесь сушить на нем белье. Если это важно — существуют модели с сушилкой.

Не используйте тепловентилятор в сырых комнатах. Для этого подойдет конвектор.

Масляный обогреватель должен работать в вертикальном положении. Если он находился не в вертикальном положении, дайте ему постоять вертикально 1-2 часа, чтобы стекло масло.

Не ставьте масляный обогреватель ближе 50 см от предметов мебели и легко плавящихся материалов.

Один комментарий к записи «Выбрать обогреватель правильно часть три!»

  1. Пингбэк: Выбрать обогреватель правильно часть 5 | Новости

Комментарии закрыты.