Выбор за ИК обогревателями

Даже в холодный зимний день, когда солнце светит не очень сильно, мы чувствуем, что оно греет нас. Разница очевидна, если вы стоите в тени — вы снова почувствуете холод. Аналогично работают и инфракрасные излучатели — они непосредственно не нагревают воздух, а обогревают объекты — стены, потолок, пол и людей. Более того нагретые стены и предметы начинают отдавать тепло в помещение, что также служит в качестве отопления.

Преимущества ИК нагревателей:

Их можно смонтировать на потолках, и таким образом, стенки и полы остаются незанятыми и не уменьшают полезную область помещения. Быстрый обогрев помещений в сравнении с иными традиционными приборами отопления (радиаторы, тепловентиляторы, и т.д.). Лесстройсервис это строительная компания строит уже много лет хорошие дома, а так же используют обогреватели фирмы Иколайн модели по 500 вт с терморегуляторами.

Ночью в комнате можно поддерживать низкие температуры, что весьма сэкономит электроэнергию и даст недорогое тепло.

Использование инфракрасных нагревателей — это часто элементарное и экономичное решение, как дополнительное средство нагрева совместно другими приборами обогрева.

Обогревание и сушка. Инфракрасные нагреватели могут применяться в различных промышленных операциях для обогрева и высушивания и одновременно создания комфорта для персонала.

Выбор за ИК обогревателямиЗабота об окружающей среде. Из-за отсутствия образования продуктов горения или водяных испарений, исключается необходимость в дополнительных устройствах вентилирования. Поэтому нет никакой потребности, чтобы создавать движение воздушных масс для большей эффективности теплообмена. При этом пыль и другие загрязняющие вещества не засоряют атмосферу в отапливаемых пространствах.

Простота в обслуживании. Отсутствие сменных элементов — не нужны сменные воздушные фильтры, не нужна смазка.

Долгий срок службы ИК нагревательных приборов.

Аккумуляция тепла. Помимо низкой платы за электричество в ночное время, можно воспользоваться для нагрева сохранившемся теплом в стенах зданий и оборудовании. При аварийном отключении электроэнергии, тепло сохраняется дольше.

Выбор за ИК обогревателямиОтсутствие влаги. Инфракрасное излучение, нагревая полы и стенки в помещениях, испаряет избыток влаги и, таким образом, предотвращается образование плесени.

Зональный обогрев. При использовании инфракрасного обогревателя могут нагреваться отдельные участки или рабочие места. Вы можете установить нужную температуру в каждой зоне помещения.