Выбор мощного компьютера это стоит того

Очень легко приобрести готовый мощный компьютер, предназначенный для игр, но не очень просто собрать его самому из отдельных элементов. Посмотрим компьютеры в ценовом диапозоне 40000-50000 рублей.

Выбор мощного компьютера это стоит тогоВ этой статье не будут рассматриваться мощные игровые компьютеры в подробностях, в прошлых статьях уже затрагивалась эта тема. Мы углубимся в детали и основные моменты приобретения компьютера за сорок тыс. рублей (1200$) купить мощный компьютер и прибавим несколько комплектующих. Еще рассмотрим волнующий пользователей вопрос: как выгоднее купить мощный аппарат за 50000 рублей (1600$). С виду все легко: если есть достаточная сумма, никаких проблем не должно возникать. Но на деле покупатель сталкивается с рядом трудностей. Ведь рекламе зачастую не стоит доверять, словно хорошему знакомому.

Как правило, основные трудности при покупке заключаются в том, что человеку просто не с чем сравнить комплектующие, а главное — не у кого узнать объективные данные. Ваши ошибки при покупке или недобросовестность продавца сделают покупку мощного компьютера не очень приятным событием в Вашей жизни. Продавцы пользуются тем, что на мощных компьютерах гораздо легче скрыть недостатки, значит и легче продать дороже своей цены.

Советуем купить быстрый ПК и не мучить себя!

Ведь на некоторые комплектующие можно навесить ярлык очень важной детали, а другие назвать самыми передовыми достижениями науки, а на деле это будут комплектующие из прошлого (или даже позапрошлого) поколения, цена на которые неоправданно высока. А в третьем случае вообще можно просто завысить цену так, что новинки будут далеко позади от предыдущих моделей по соотношению качества и цены .

Такую ситацию это можно сравнить с наращиванием массы у человека. Ведь есть 2 способа: набрать мышцы — в данном случае это мощность компьютера, либо набрать жир — то есть ненужные обвесы, придающие технике сомнительную «крутость». Несложно догадаться, какой из вариантов мы будем выбирать в нашей статье. Естественно, нам нужны именно рабочие «мышцы» в наших комплектующих, а не ненужная «крутость» и бесполезный шик. Так что ориентироваться при выборе мы будем не только на мощность и бренды, но еще и на сочетание цены и продуктивности установки той или иной комплектующей части.

Итак, мощный компьютер, предназначенный для игр, должен характеризоваться:

1) оптимальной производительностью

2) качественными комплектующими

3) дополнительные преимущества

Итак, как выбрать себе компьютер за 1217$? Приведем основные советы, которые помогут сделать покупку максимально эффективной и выгодной.

Как и всегда, новинкам игростроения этого года будет противостоять четыреxядерный процессор Core i5. Если быть точнее, то полностью модель называется Core i5-3570K, где буква K обозначает разблокированный множитель. Именно благодаря этому Вы сможете ощутить прирост частоты, и привычные регулирования шины здесь не помогут, так как она заблокирована. Максимальное ускорение, которое вы сможете выдавить из базовых 100MHz — 107-110MHz.

Выбор материнской платы:

Мощный компьютер следует оборудовать системной платой с чипсетом Intel Z77, ведь он предоставит нам достаточно неплохие возможности. Конкретный выбор зависит от Вас, как Вы видите финальную часть сборки компьютера.

Для не экстремального разгона с 1 видеокартой хорошо подойдет АSUS Р8Z77-V LХ/LК. Для серьезного разгона и возможности установить 2 видеокарты лучше выбрать «материнку» с усиленной системой питания. Также должно быть два разъема PCI-E x16 3.0 (х8+х8) и поддержка ATI AMD CrossFireX, либо Nvidia SLI.

Про выбор оперативки можно сказать: минимальные требования для нашего мощного компьютера будут 8GB DDR-3 с частотой 1600MHz. Особенно, если у есть желание установить 2 видеокарты в свой мощный компьютер.

Важно также не вестись на большие и красивые радиаторы ОЗУ, ведь из-за них есть шанс получить проблемы с установкой кулера на процессор. Очень хорошо разгоняемая модель — Samsung M378B5273DH0-CH9.

Мощь нашего процессора нужно поддержать соответствующей мощной видеокартой. Кроме всем известных GeForce GTX 670 теперь есть еще один кандидат в качестве видеокарты в наш компьютер: Radeon HD 7970.

Если Вы не помешаны фанатично на брендах, то Вам будут интересны такие видеокарты, как Radeon HD 7970 и HIS HD7970 IceQ X 3GB Н797QM3G2М. Цена на видеокарту будет варьироваться в зависимости от установленной системы охлаждения, степени разгона с завода, а также возможности усовершенствовать плату.

Теперь перейдем дальше по спику — жесткий диск. Здесь лучше остановиться на моделях с объемом 1000GB, если ориентироваться на выгодную цену, то хорошими моделями будут Samsung HD103SJ 1Tb и WD WD10ЕZEХ 1Tb.

Для операционной системы SSD хороший ускоритель, но если не получится приобрести его сразу, то лучше не портить общую картину, жертвуя чем-то из других составляющих. Ведь без SSD Ваш компьютер сможет работать, а вот, например, без стоящей видеокарты компьютер уже нельзя считать мощным и игровым.

Теперь перейдем к подходящему блоку питания. Для наших конфигураций нужен надежный, стабильный 600W блок питания. Для тех, кто планирует разгонять компьютер, лучше увеличить мощность блока питания. Важно помнить, что для видеокарты требуется два 6-рin разъема дополнительного питания, а вот версиям с разгоном уже два разъема 8-рin. Этот факт следует учитывать, если вы выбираете видеокарту. Также важно уточнить ширину корпуса и величину кулера для процессора и не забывать о расстоянии от корзины с НDD до задней стенке, она должна подходить к размеру видеокарты.

Комплектующие конечно же могут варьироваться, вышеуказанные модели — это основной ориентир, на который стоит равняться при сборке мощного игрового компьютера. Конечно нужно исходить из своего бюджета, своих убеждений и, естественно, потребностей. Общая информация приведена в этой статье, но выбор остается за Вами, главное хорошенько подумать, не лениться и не спешить. Ведь совершить хорошую покупку способен каждый, а плохой выбор совершит только очень ленивый читатель.
Всем хорошего выбора, сделайте себе мощный игровой компьютер из расчета того, сколько усилий и денег Вы можете потратить для того, чтобы наслаждаться новинками игр.