Вам есть, что скрывать за металлическими дверьми?

Вам есть, что скрывать за металлическими дверьми?

У многих из нас есть в жизни вещи, которые мы бы хотели скрыть от чужих глаз. К примеру, драгоценности, бумаги, деньги… Желание скрыть и сохранить материальные ценности толкает нас приобретать сейфы, которые придадут уверенности, что кто-нибудь, будь то мошенник или воришка, не смогут добрать до с трудом нажитого имущества.

Вам есть, что скрывать за металлическими дверьми?Однако стоит помнить, что не каждый сейф – это 100% гарантия защиты от пожара или взлома. Поэтому, перед тем, как сделать окончательный выбор, стоит определиться с предметом хранения и способом его защиты. Сейчас можно приобрести сейф по низкой цене компания Офис-812 предлагает огромный выбор.

Не утопить и не сжечь

К примеру, если вы заранее позаботились о том, чтобы установить в своем помещении металлические бронированные двери, сдали его под охрану, то приобретите огнестойкий сейф. Главной его задачей является сбережение ценностей при пожаре. Промежутки дверей заполнены огнестойким бетоном, обладающим малой теплопроводностью, и, к сожалению, низкой мощностью от взлома.

При выборе такого сейфа обязательно сделайте акцент на его маркировке. Огнестойкость определяется двумя параметрами:

-временем, которое пройдет под воздействием пожара до достижения критической точки температуры сохранности материальных ценностей или бумаг внутри сейфа. В реальности это может от одного до двух часов. Поэтому значение «120» в качестве маркировки на сейфе означает, что в течение этого времени содержимое сейфа будет в безопасности;

-типом объекта сохранности и соответствует следующим обозначениям: «Б» — бумага (в том числе деньги и документы), «Д» — диски и пленки (магнитные диски, кино- и фотопленки), «ДИС» — все вышеперечисленное плюс гибкие магнитные диски. Из этого следует, что в сейфе с маркировкой «60 Д» ваша пленка при пожаре будет в сохранности около одного часа.

Стоит также помнить, что при разработке подобных сейфов были и учтены ситуации тушения пожара. Поэтому перед поступлением в продажу, сейф проходит многоступенчатую проверку на огнестойкость, прочность и охлаждение, чтобы добиться имитации реальной ситуации при пожаре.

Один комментарий к записи «Вам есть, что скрывать за металлическими дверьми?»

  1. Пингбэк: Как правильно выбрать аудитора? | Новости

Комментарии закрыты.