Учет силовых кабелей на складе

Силовой кабель используется для того, чтобы передавать и распределять электроэнергию в установках стационарного типа на конечное переменный ток напряжением 0,66; 1; 6 кВ с частотой 50 Герц. Кабели предназначены для использования в различных климатических условиях – от северных районов до тропиков. Могут эксплуатироваться на суше, в воде и высоте более 4000 метров.

Cиловые в ПВХ 0,66-6 кВ— укладка кабеля может производиться в грунт в условиях воздействия коррозии различной интенсивности;

— для укладки также могут использоваться помещения с различными тепловлажностными условиями, промышленные здания, а также сооружения, подверженные частичному затоплению с наличием среды различной коррозионной активности, пожароопасные помещения;

— кабель может быть уложен на эстакаду, мост или с использованием блоков;

— может быть использован для зданий со взрывоопасными зонами (B-Iб, B-Iг, В-II, В-IIа), для обустройства сети освещения в помещениях с зонами В-Iа используется кабель с медными жилами;

— для обеспечения электроснабжения установок, которые требуют уплотнения при вводе в электрооборудование, используется кабель с обозначением «з».

Кабели также используются для прокладки в воздухе. Могут применяться в вертикальных, горизонтальных и наклонных трассах.

Кабели являются огнестойкими и не позволяют распространиться горению при одиночной прокладке. Кабели с обозначением «нг» не распространят горение, если они уложены в пучки. Существуют также плоские кабели ( обозначены индексом «-П», а также для применения в тропическом климате (обозначение «-Т»), которые не подвержены воздействию плесени.

Нормативный срок службы кабеля – тридцать лет. Но всё зависит от хранения! Если будет под солнцем и в жару и холод срок службы снижается, всегда нужно вести подсчет, программа для учета товара удобный вариант для контроля продукции. Вы четко знаете количество, место хранения, артикул и стоимость.

Применение современных технологий, наилучшие материалы и точное оборудования обеспечивают продукции высочайшее качество.