Система Умный дом это реально

Безопасность

домБлагодаря системе (ее датчикам) обеспечивается защита и безопасность всего жилого дома и территории, которая находится рядом с ним. Это контролирует охранная система «Умный дом» и построить коттедж из бруса стоит именно с такой системой. Вы в любой момент можете узнать, все ли в порядке с защитой жилья.

Электронный мозг может выполнять многие функции — все выше перечисленное конечно же не предел желаний. Каждый отдельный человек по-своему представляет, как сделать свою жизнь комфортнее и что ему для этого нужно. Чтобы реализовать все эти проекты, можно:

1. Заказать уже разработанную автоматизированную систему для вашего дома;

2. Самому ее разработать и реализовать.

Первый вариант стоит конечно дороже. Примерно это обойдется в две с половиной – три тысячи евро.

Второй вариант имеет свои минусы и плюсы. К плюсам можно отнести, во-первых, экономию средств, так как если вы сами будете закупать и разрабатывать систему, все составляющие обойдутся вам в полторы тысячи евро. Вам нужно будет купить определенное количество датчиков, контроллеров, компьютер, ПО для него и многое другое.

Если заниматься разработкой самому трудно – можно присмотреть уже готовые описания систем в интернете. Кому интересно все делать самому, это конечно же очень увлекательный процесс, в котором вы будете развиваться творчески. Но будьте готовы, что кроме радости за успешно реализованные идеи вас могут поджидать и огорчения за неудачи.