Расценки в клининговых компаниях

Для современного человека услуги клининговых компаний являются не роскошью, а жизненной необходимостью. Все дело в чрезмерной загруженности людей – они настолько устают на работе, что выполнять обязанности по дому уже не могут. К счастью с этой задачей эффективно справляются сотрудники клининговых агентств, которые проходят спецобучение и имеют соответствующую квалификацию.

 

Формирование цен на уборку квартир

Генеральная уборка в Москве – услуга, которая наиболее востребована. Она заключается в полном избавлении жилища от разнообразных загрязнений. При этом специалисты используют специальные приборы и технику, а также профессиональные химические средства для чистки, что позволяет добиться идеального результата.

Весь спектр генеральной уборки включает в себя:

  • очистку горизонтальных и вертикальных поверхностей;
  • чистку мягкой мебели и ковровых покрытий;
  • мытье и полировка полов и зеркальных поверхностей;
  • вынос мусора.

Мойка окон в любое время года также входит в спектр услуг по генеральной уборке, кроме того, по желанию клиента сотрудник клининговой компании может погладить белье, убраться на лестничной клетке, вымыть посуду и т.д.

Отметим, что цены на генеральную уборку, естественно, будет более высокой, нежели на регулярную, при которой выполняются только работы по сухой и влажной чистке вертикальных и горизонтальных поверхностей, уход за предметами интерьера (вытирание пыли, полировка), а также очистка пластиковых и зеркальных поверхностей.

Основные факторы ценовой политики

 

В то же время общая цена за услуги специалистов зависит от таких факторов:

  • размеры помещения
  • уровень загрязнения в жилище;
  • спектр желаемых работ;
  • расход чистящих средств и использование специальной аппаратуры;
  • вид уборки (регулярная, генеральная, после ремонта или выполнение отдельных услуг).

Уборка квартир после ремонта является одной из самых дорогостоящих услуг, поскольку требует больших физических и временных затрат, а также использование специальных средств и техники.

Сразу следует сказать, что сотрудники клининговой компании могут заранее просчитать стоимость услуг с учетом пожеланий клиента, что дает возможность экономии средств. При этом очень важно, чтобы уборку в доме выполняли хорошие специалисты, работающие в надежной компании, поскольку в процессе работ неопытные работники могут повредить предметы интерьера, мебель и нанести ущерб ремонту – в надежной компании такие казусы исключены, так как каждый сотрудник несет полную материальную и моральную ответственность за свои действия.