Покупка собственного бизнеса

Для открытия собственного бизнеса потребуется большая информационная база, и куча потраченного времени. Если человек рассматривает открытие магазина с автомобильными запчастями, как вариант бизнеса, то можно поставить зачет предпринимателю, который выбрал именно это направление.

Покупка собственного бизнесаЕсли идея уже согласована, все равно остается вопрос: «Как открыть магазин автозапчастей в Украине?». Самым лучшим вариантом станет покупка готового бизнеса, но останутся вопросы, где, как, и остальные?

На этот вопрос вы найдете ответ на портале «gruzovoy», который подготовил всю необходимую информацию о важных моментах ведение купленного готового бизнеса.

Трудные ситуации при покупке готового бизнеса

Каждый предприниматель, обратившийся за услугами на портал «gruzovoy» желает купить бизнес, с беспроигрышной системой и моментальной высокой прибылью.

Такого просто не бывает, если вы не имеете опыта ведения бизнеса того направления, предприятие которого хотите купить, то вы не сможете одним днем оценить прибыльное соотношение магазина автозапчастей.

Такой момент и ставит покупателя в положение, в котором он начинает иметь сомнения по поводу перспективности такого бизнеса. Соответственно последствием этих сомнений, является осуществление пассивных инвестиций, таких как депозиты, акции и подобное этому.

продавцы грузовой техникиДля состоятельного человека, располагающего миллионом долларов, выше описанные проблемы исчезнут, ему просто следует обратиться в известную консалтинговую контору, которая исключительно занимается вопросами покупки и продажи действующего бизнеса.

Найти такую контору очень просто, стоит всего лишь посетить раздел на портале «gruzovoy», в котором каждый день обновляется список ведущих брокеров. В этом рейтинге состоит много украинских компаний, которые смогут помочь в такой ситуации.

Но для покупки малого бизнеса ведущая консалтинговая компания не всегда будет кстати. Посетив цикл статей «Изучить бизнес» на портале «gruzovoy», вы сможете найти все ответы на вопросы, касающиеся нюансов в ведении любого вида бизнеса. Специалисты портала подробно описывают каждую важную позицию в структуре любой сферы бизнеса.

Рассмотрим именно бизнес по продаже автомобильных запчастей и его преимущества над другими

Представив количество машин в вашем городе на сегодняшний день, можно уже утверждать, что спрос на такие товары непременно есть. Автомобили не вечные и выходят из строя довольно часто. И если не допускать конкретных ошибок и неправильных решений, то можно иметь хороший заработок в этом бизнесе.

Последствия мощного удара антикризисного эффекта, заставило владельцев автомобилей с Украины, бережней относится к своим денежным средствам. Начиная с 2009 года автосалоны, продающие машины, вообще простаивали, а компании, которые занимались обслугой, машин неплохо начали зарабатывать.

Сейчас граждане Украины выбирают услуги СТО, а не покупку новых авто, взятых в кредит.
Перспектива финансовой прибыли. Зачастую, наценка на автозапчасти в магазинах колеблется в пределах 20-100%, а если подсчитать денежный оборот среднестатистического автомагазина, достигающего 10 и больше тыс. долларов, то получим нормальную, чистую цифру прибили. Рентабельность реализации в магазинах начинается от 25%.

Учитываем важные моменты при покупке автозапчастей

Превосходство конкурентных магазинов. Заранее приготовьтесь к большой конкуренции на рыке реализации автозапчастей, потому что этот бизнес действительно прибыльный, и притягивает к себе много желающих заработать.

Исходя с данной информации, вы должны добавить изюма в свой магазин, который будет не просто, а значительно отличать его от конкурентов. Это может быть товар специального назначения, которого нет в наличии у других магазинах, даже если его продажи будут небольшие. За то он добавит вам постоянных клиентов, которые покупая специфический товар, приобретут еще что-нибудь.

Важным моментов в ведении этого бизнеса является дислокация вашей торговой точки. Идеальным вариантом станет место, где движение машин очень большое.
В этом случае красивая рекламная вывеска будет постоянно привлекать покупателей. Еще лучше будет расположения рядом СТО.

Раскачка популярности торговой точки. Если магазин не меняет свое местоположение, это очень хорошо. Потому что он примелькается всем жителям района, создав отличное «сарафанное радио». Если магазин становится популярным среди автолюбителей, то кассовый приход происходит, не прилагая никаких усилий.
Ассортимент и место для хранения товара. Не забывайте, что вложенные деньги должны иметь постоянный оборот, не задерживайте на складе долго позиции, на которых нет пока спроса, делайте акции и тому подобное, чтоб освободить деньги для закупки основных позиций. Покупая прилагающийся к магазину склад, вы должны ориентироваться на закупочные цены готового бизнеса.
Продавцы и подчиненные. За последний год смена кадрового персонала была небольших масштабов, для вас тоже будет важно выбрать хороших
и ответственных сотрудников. Продавцы должны быть фанатами автомобильной техники, а не учить за прилавком наименования и характеристики товара. Много владельцев машин очень далекие от, требуемых для ремонта авто, знаний, поэтому они будут посещать только ваш магазин, если смогут получать там качественные консультации.

Поставщики товара. Большинство магазинов имеют по 2-3 поставщика, с которыми и работают все время, делая упор на продажу их товаров, что не тратить время на поиски других. Поэтому вопрос поиска поставщиков будет сложным в решении.

Перспективы прогрессирования. Наладить каналы продажи можно через собственный интернет ресурс, или просто себя там рекламировать. Уровень продаж напрямую будет зависеть от раскрутки сайта и правильной его seo оптимизации. 
Окупаемость инвестиций. Если магазин взят в аренду, окупаемость бизнеса будет 1-2 года, если выкуплен – 4-6. Поэтому вы должны изучить управленческий учет за последний год, как минимум, и проверить его.